Напитки

Как приготовить имбирный чай?

Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.
Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения

Большой термос (около 2 литров) . Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.

Использование чеснока для усиления эффекта похудения

Можно готовить с имбирем и чесноком. Таким образом Вы можете себе быстрей избавиться от лишних килограммов. для большого 2 -литрового термоса: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см. ) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. Залить 2-литрами кипятка и оставить настаиваться. После вынуть имбирь и чеснок. Тот, кто не любит чеснок, может пить чай без чеснока.
!!!малышка_ Милашка!!!
Лучший ответ
Имбирный чай
Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
вода – 1.2 л
имбирь (натертый) – 3 ст. л.
мед – 5 ст. л.
лимонный или апельсиновый сок – 4 ст. л.
свежая мята – 2 ст. л.
Рецепт приготовления: Имбирный чай

Вскипятить воду, добавить имбирь, мед и размешать.
Процедить через сито, стараясь выдавить из имбиря максимальное количество жидкости. Добавить щепотку черного перца и сок. В конце добавить немного свежей мяты. Подать горячим.

Имбирный чай с лимоном

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
имбирь (свежий) – около 10 см
лимон – 1 шт.
мед – 3 ст. л.
вода – 400 мл
Рецепт приготовления: Имбирный чай с лимоном

Корень имбиря очистить и нарезать длинными тонкими пластинками. Лимон вымыть, разрезать поперек на 2 равные части. Одну половину нарезать кружками. Из второй отжать сок.
В заварочный чайник положить пластинки имбиря, полить лимонным соком, залить горячей водой, перемешать и дать настояться не менее 20 минут. Добавить мед, положить кружки лимона, аккуратно перемешать и разлить по чашкам.
Заварите просто черный чай и добавьте туда или сухой (порошковый) или корень имбиря (натереть)
1,2 л воды
3 ст л мелко натертого имбиря
6 ст л сахара или 5 ст л меда
щепотка молотого черного перца
4 ст л лимонного или апельсинового сока
нарубленные листья мяты (по желанию)

В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Добавляем и растворяем сахар или мед. Тщательно процеживаем. Затем добавляем перец и лимонный (апельсиновый) сок. Подаем горячим!

Важно:
1. Если вы простужены и хотите использовать имбирный чай как лекарство, то кипятите воду с натертым имбирем 10 минут с открытой крышкой.
2. Если вместо свежего имбиря вы используете молотый сухой, то уменьшите его количество вдвое и кипятите на медленном огне около 20 минут.
3. Если вы хотите подавать его как прохладительный напиток, добавьте кубики льда, еще немного сахара, лимонного сока и положите нарезанные листья мяты.
Елена Гулько