Напитки

как самой сделать "кофе 3в1" ?

очень люблю вот это кофе, которое в пакетиках продаётся..."3в1"! слишком часто я ег пью и заметила, что после него остаётся налёт на языке (как, блин, жидкий асфальт употребляла)! да ещё и передачу недавно смотрела о том, что в большинстве своём это "кофе" делается из песка..самого настоящего!!! ФУ короче! теперь хочу сама такие "пакетики" себе делать! что надо купить? предполагаю что : натуральный растворимый кофе (но я ЦИКОРИЙ люблю), сливки, сахар. ВСЁ ? как впринципе его такой вкусненький делать , ведь он ещё даже не сильно жидкий, а маленько, типа, густоватый! я такой кофе очень люблю пить, когда шоколада хочется)
Асел Мусилова
Туда для густоты добавляют лецетин, соевый. Вот налет от него и был. Для той густоты купите соевые "сливки", та же дрянь, без той дряни он густым не будет. крахмал, сухое молоко можно. Я покупаю цикорий или корень или жидкий концентрат. Туда кофе. Лучше уж вам просто со сгущенкой делать, чем ту химию пить. Там же часто нет ни кофе ни сахара а молока вообще никогда не бывает. Одни ароматизаторы, подсластители, красители, стабилизаторы и загустители.
Арай Абдирзакова
Лучший ответ
Yana )) Да! Это точно!!! Наверно век здоровой, натуральной и чистой пищи давно уж закончился и наши внуки не узнают что такое овощи! xD ((((((
Мамочки родненькие, как растворимый кофе может быть натуральным?))) ) Сварите кофе в турке, или если есть, то просто эспрессо сделайте из кофемашины, добавьте сахар по вкусу и, если хотите, чтобы он напиток был густой, то добавьте жирные сливки, 33%. Очень вкусно будет)
Анна )))
я тоже цикорий люблю больше он не напрягает и не горчит а вкус тотже а компаненты сухое или живое молоко или сливки кофе или цыкорий и сахар и вода с водой4в1выходит
Тамара Попова
Ко всемы вами перечисленному можно полоко вместо сливок. Я тоже оч люблю 3в1 =) иногда заменяю: натуральный растворимый кофе + немного сахарочка + молоко... вкусненько, главное - научиться со временем пропорции правильно соблюдать! =)
прочитай состав на пакетике и воспроизведи, только вот пропопрции опытным путем подбирать придется..
Ирина правду говорит насчет химии!! ! Но увы я тоже люблю кофе в пакетиках! ! Можно сказать что с нас наркоманов сделали. Сколько не пытался воспроизвести этот вкус так и не получилось, вот теперь только в магазин за пакетиками бегать! xD
Точно такой не сделаешь, они туда очень много химии добавляют! Кофе, сливки и сахар. Хотя сухие сливки это тоже гадость вредная.
Сливки, сахар, Молотое кофе и щебёнка.
* Юлёнка *