Напитки

Можно ли сделать кофе без кофеварки. Если да - пожалуйста, рецепты

одну ложку кофе и сахар налет мг воды и хорошенка вмешат до молочного света и потом налет кипеток и кофе готова
Евгения Амелина
Лучший ответ
Кофе фломбэ или военно-полевой кофе.
Aiagoz Muratova
Насыпьте чайную ложку кофе в чашку, добавьте 2 ч. ложки сахара и залейте крутым кипятком. Можно накрыть чашку блюдечком и подождать пару минут, а можно просто размешать и напиток готов к употреблению. Последнее время я пью именно такой напиток. Попробуйте. Так пьет его третья часть населения планеты. И главное.. . Просто!!!!
)))кофе вообще то начали употреблять намного раньше, чем изобрели кофеварку))) кстати, кофеварка готовит кофе по французски. а рецепт такой: молотый кофе одну ложку и ложку сахара залить 70 мл воды, это маленькая кофейная кружечка в турке или можете взять любую маленькую железную кружку и нагреть до того момента, чтобы пена поднялась до краев кружки. кофе готов))) приятного кофепития)))
Кофе по-восточному.
1. В специальной кастрюльке для варки кофе "турке" вскипятите воду с сахарным песком, после этого насыпьте в воду мелко размолотый натуральный кофе; как только кофе начнет подниматься, снимите "турку" с огня, а когда осядет пена, снова доведите до кипения. Подайте в "турке" вместе с гущей (не процеживая) . Когда гуща отстоится (для ускорения отстаивания в кастрюльку добавьте 1 чайную ложку холодной кипяченой воды) , кофе разлейте в чашечки.
2. Смешайте молотый кофе с сахарным песком, насыпьте в "турку", залейте холодной водой и поставьте на огонь. Лучше варить кофе на слабом огне, доведя кофе до кипения 2-3 раза.
Для маленькой чашечки кофе (50-55 г воды) : 1 чайная ложка натурального кофе, сахарный песок - по вкусу.
Приятного аппетита!
Nargilya Raja
в аэропрессе можно, смотрите на видео, как готовят кофе
В Киеве Аэропресс можно купить за 290 грн.
http://www.youtube.com/watch?v=9siQ2y_sM9E&feature=related