В джезве. Заодно и вкуснее будет.
Кладете кофе, наливаете холодную воду и ставите на маленький огонь. Когда кофе начинает дышать, снимаете с огня на пару минут. Потом опять на огонь. И так 2-3 раза. Я еще зернышко перца бросаю.
Или взять растворимый и налить кипяток (если вопрос о вкусе не стоит)
Напитки
Как приготовить кофе без кофеварки? Очень надо
Если очень надо, то и чаем можно обойтись, оно попроще))
В кружку налить воды насыпать кофе молотый и держать на огне до закипания
в турке, в кастрюльке, в джезве, а растворимый и просто в стакане
В кастрюле вари
в микроволновке
Примерно столовую ложку на 1/3 стакана воды . Прогреть пару секунд в ковшике кофе, залить кипятком, как только начнёт подниматься пенка, выключить . Закрыть дать осесть гуще пару минут
Мария Басацкая
Нахера се, ложка 1/3 стакана! Гонишь!
Юля Кириллова
Ошиблась конечно, 2/3 стакана воды
Френч-пресс, турка, кружка, даже в обычном заварочном чайнике нормально получится.
Можно в консервной банке, если нет ничего под руками
Можно обжарить на сковороде, размолоть и заварить. Но вообще самый правильный способ приготовления кофе - это в турке.
Это не сложно:
Засыпаем в турку 1 чайную ложку молотого кофе. По желанию добавляем сахар.
Заливаем 80 мл холодной воды и ставим на самый медленный огонь.
Когда вода будет близка к закипанию, добавляем 1 крупинку соли и тщательно размешиваем (благодаря этому действию на кофе образуется прочная и долговременная пенка).
Не давая воде закипеть, продолжаем мешать напиток, пока кофе не попытается «покинуть турку» дважды.
Снимаем турку с плиты и аккуратно выливаем кофе в чашку.
Можете почитать и другие рецепты на https://chayexpert.ru/kofe/kak-pravilno-zavarit-kofe-v-turke.html это более классический вариант.
Это не сложно: