Ингредиенты:
Кофе 3 ч. л.
Сахар 2 ч. л.
Шоколадный ликер 3 ст. л.
Клубника 100 г
Банан 1 шт.
Мороженое сливочное 200 г
Молоко 200 г
Инструкция:
Молотый кофе залейте холодным молоком, поставьте на огонь, доведите до кипения, добавьте сахар и охладите, а затем процедите. Охлажденный кофе налейте в высокий тонкий бокал. Банан и клубнику нарежьте кусочками, смешайте с мороженым, эту смесь положите в бокал поверх кофе, сверху полейте шоколадным ликером. Приятного аппетита!
Напитки
Дайте пожалуйста рецепт б/а рецепта коктейля на основе кофе.
Коктейль "Кофейный".
1/2 стакана холодного кофе, 1 чайную ложку сахарного песка, 1/2 стакана мороженого, 2 чайные ложки лимонного или яблочного сока как следует размешайте в миксере.
Рецепт рассчитан на 1 порцию.
Кофейный крем. Ингредиенты
* 250 мл кофе (3 ч. л. кофе на 250 мл воды)
* 3 желтка
* 150 г сахара
* 10 г (2 ч. л. ) желатина
* 300 мл сливок 33-35%
1. Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
2. Смешать желтки с сахаром, поставить на водяную баню, нагревать до полного растворения сахара.
3. Добавить кофе, перемешать.
4. Добавить желатин. Нагревать до тех пор, пока желатин полностью не растворится.
Убрать с огня, остудит
5. Сливки взбить.
6. Смешать сливки и остывшую кофейную массу.
7. Разлить по креманкам, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Украсить кондитерской посыпкой или тертым шоколадом.
* 3 желтка
* 150 г сахара
* 10 г (2 ч. л. ) желатина
* 300 мл сливок 33-35%
3. Добавить кофе, перемешать.
Убрать с огня, остудит
5. Сливки взбить.