Напитки
Я пью много чая,но вместе с этим и много сахара,ложек 15 в день.Как отучить себя от сахара?
пейте с конфетками- леденцами) а фруктовые чай можно вообще без сладостей- вкус неперебивается)
постепенно, день за днём уменьшая кол-во сахара на чашку чая. я раньше клала 2 ложки/2 кусочка на бокал чая или кофе. затем я стала класть по полторы ложки. через какое-то время уменьшила до одной ложки.. . и теперь так и держусь. мне нормально. и уже не могу пить чай с 2 кусками сахара. уже приторно.
Пейте чай без сахара. Когда-то в детстве попробовал пить чай без сахара, как отец. Сначала показалось совсем не то, но что-то, наверно, почувствовал. Потом привык без сахара. Сахар в чей - только чай портить.
начните пить качественный чай! !
такой например:
Шу Пуэр Да Цзинь Я (завод Пу Вэнь)
"Юнь Хэ Тэ Цзы" (высший сорт)
«Драконьи комки» , завод Пу Вэнь
Пу Юй 757А, Завод "Юнь Хэ"
Те Гуань Инь
Те Гуань Инь, осень 2010, с черенками
Тай Пин Хоу Куй
Я Бао (почки пуэрных деревьев)
Лю Ань Гуа Пянь
Си Ху Лун Цзин
Е Шен Люй Ча (дикорастущий зелёный чай из провинции Сычуань)
Ань Цзы Бай Ча
Да Хун Пао
Исин Хун Ча

такой например:
Шу Пуэр Да Цзинь Я (завод Пу Вэнь)

"Юнь Хэ Тэ Цзы" (высший сорт)

«Драконьи комки» , завод Пу Вэнь

Пу Юй 757А, Завод "Юнь Хэ"

Те Гуань Инь

Те Гуань Инь, осень 2010, с черенками

Тай Пин Хоу Куй

Я Бао (почки пуэрных деревьев)

Лю Ань Гуа Пянь

Си Ху Лун Цзин

Ань Цзы Бай Ча

Да Хун Пао

Исин Хун Ча

Попробуйте пить чай с финиками.
есть 2 способа: постепенно - каждый день уменьшаете кол-во сахара на 1 чашку на 0,5ч. л. . или просто решаете, что сахар вам вообще не нужен и не кладете ни одной ложки, в прикуску можно по 0,5ч. л. меда, просто слизывать с ложечки. заваривайте чай не слишком крепко, чтобы горечи не было или с молоком. на самом деле это не сложно - я за неделю отвыкла, правда кофе могу пить только с молоком, а чай пью только зеленый, черный не могу без сахара.
Попробуйте пить без сахара чай с фруктовыми и цветочными добавками (особенно зеленый вкусный) . Такой чай пьют без сахара даже те, кто сладкий любит. Как отвыкните от сладкого чая, можно и обычный попробовать.
Попробуйте для начала снизить колличество сахара, а ещё лучше для начала чем- нибудь его заменить, хотя бы молоком. Знаю по себе, уже лет 15 пью без сахара.
заменить сахар на мёд
Замените сахар медом
пей горький без молока
уменьшай дозу постепенно)
В мёде каллорий больше, чем в сахаре. Пей чай сразу без сахара (тяжело только первые 3 дня).
ПеЙтЕ чАй БеЗ сАхАрА.
Замени молоком.... Или просто сначала 2 ложки потом 1,5 ложки потом 1,25 ложки, 1 ложку, 0,5 ложки
Ну мне кажется сразу у вас не получиться, поэтому просто сокращайте потребление сахара.