Напитки

Я пью много чая,но вместе с этим и много сахара,ложек 15 в день.Как отучить себя от сахара?

Тамара Плиева
пейте с конфетками- леденцами) а фруктовые чай можно вообще без сладостей- вкус неперебивается)
Олеся Фирстова
Лучший ответ
постепенно, день за днём уменьшая кол-во сахара на чашку чая. я раньше клала 2 ложки/2 кусочка на бокал чая или кофе. затем я стала класть по полторы ложки. через какое-то время уменьшила до одной ложки.. . и теперь так и держусь. мне нормально. и уже не могу пить чай с 2 кусками сахара. уже приторно.
Пейте чай без сахара. Когда-то в детстве попробовал пить чай без сахара, как отец. Сначала показалось совсем не то, но что-то, наверно, почувствовал. Потом привык без сахара. Сахар в чей - только чай портить.
Юля Воронцова
Попробуйте пить чай с финиками.
Татьяна Жарина
есть 2 способа: постепенно - каждый день уменьшаете кол-во сахара на 1 чашку на 0,5ч. л. . или просто решаете, что сахар вам вообще не нужен и не кладете ни одной ложки, в прикуску можно по 0,5ч. л. меда, просто слизывать с ложечки. заваривайте чай не слишком крепко, чтобы горечи не было или с молоком. на самом деле это не сложно - я за неделю отвыкла, правда кофе могу пить только с молоком, а чай пью только зеленый, черный не могу без сахара.
Л@
Лолита @@@@
Попробуйте пить без сахара чай с фруктовыми и цветочными добавками (особенно зеленый вкусный) . Такой чай пьют без сахара даже те, кто сладкий любит. Как отвыкните от сладкого чая, можно и обычный попробовать.
Попробуйте для начала снизить колличество сахара, а ещё лучше для начала чем- нибудь его заменить, хотя бы молоком. Знаю по себе, уже лет 15 пью без сахара.
заменить сахар на мёд
Замените сахар медом
пей горький без молока
уменьшай дозу постепенно)
В мёде каллорий больше, чем в сахаре. Пей чай сразу без сахара (тяжело только первые 3 дня).
Анна Анна
ПеЙтЕ чАй БеЗ сАхАрА.
Замени молоком.... Или просто сначала 2 ложки потом 1,5 ложки потом 1,25 ложки, 1 ложку, 0,5 ложки
Е М
Ну мне кажется сразу у вас не получиться, поэтому просто сокращайте потребление сахара.