Напитки
Хочу сделать подарок мужчине : коньяк.Не знаю, какой лучше купить ?
Посоветуйте,пожалуйста. Цена до трех тысяч (рублей, разумеется)
Что-то вроде: Hennessy V.S.O.P 0.7 литра. На X.O. - денег маловато, а V.S. - простоват для подарка.
Моему мужу нравится "Бержерак"
Коньяк Наполеон
Коньяк Наполеон относится к элитным коньякам. Их стоимость зашкаливает за 70 евро за бутылку. Коньяк Наполеон родом из Франции. Коньяк Наполеон изготавливается по особому рецепту. Коньяк Наполеон является одним из самых популярных подарков, которые преподносятся сильному полу. Коньяк Наполеон любят очень многие настоящие ценители коньяка. Некоторые ценители пьют исключительно коньяк Наполеон.
Коньяк Наполеон – это торговая марка. И право производить коньяк Наполеон, а так же продавать его имеют право лишь французские производители. Впрочем, приоткроем один очень важный факт. В Европе вообще недоумевают по поводу таких названий как армянский коньяк, грузинский коньяк или российский коньяк. В понимании европейцев, а так же в европейских законах чётко и ясно звучит следующее: коньяк только один и он французский, всё остальное – бренди. Недавно случился скандал, когда в Бельгию попала партия грузинских коньяков. Качество их поразило европейцев. К сожалению, можно отметить, что поразило их, скорее, даже не качество, а его отсутствие. Коньяк Наполеон удивителен. Он обладает особым вкусом и букетом, который нельзя сравнить ни с каким другим. Коньяк Наполеон производят только настоящие профессионалы. Поэтому коньяк Наполеон и получается таким удивительно вкусным.
Хеннесси - среди коньяков как раскрученная Кока-кола. Знатоки предпочитают армянский «Наири» . Выдержка 20 лет. Наиболее выдержанный и статусный из все линейки АрАрАт,
Лерок Федотёнок
В Армении производят не коньяки, а бренди. Мне очень нравился Васпурахан и др. , но бренди - это отдельная тема. «Наири», кстати, как-то купили, решили вспомнить "детство золотое" - оказалось рекостное дерьмо. :(
Главное что бы подделку не купить. claude chatelier.
Гульнара Хусеинова
А Ты и в коньяках разбираешься...похвально!
шмайлик прав, армянский самый лучший, но главное выбрать настоящий
реми мортан
а вообще лучше сходить в магазин и там посмотреть - так быстрее будет. Хорошей покупки)
Вы расчитывайте только на саму себя, потому что это вкусы людей, а ваше мнение зависит от много!
Строго говоря, коньяком можно называть только продукцию французских виноделов, только из винограда с юго-запада Франции, из Шаранты, и только изготовленную по специальной технологии дистилляции и выдержки, сложившейся здесь еще в ХVII веке. Арманьяк - это коньяк, сделанный на родине Д' Артаньяна, в Гаскони. Все остальное - бренди, на сей счет были и специальные декреты Национального института Франции по наименованиям (INАО) , и джентльменское соглашение между производителями виноградного бренди из других стран, кроме бывшего Советского Союза.
Поэтому, все вышеперечисленные в ответе напитки, даже с большой натяжкой, коньяком не назвать: -))
Но в указанную сумму Вы уложитесь, если купите греческую метаксу - "Бренди Метакса 5* " Очень вкусно, а главное - облик бутылки навеян мотивами классической архитектуры Эллады.. . прямо красота ;-)
есть хороший коньяк-готье. хеннесси и реми мартан, самые известные коньячные бренды. но не уверена что их можно взять за эту сумму.
Я - за настоящий!
купите лучше бутылку виски
Юля Константинова
Любопытно: чем самогон из зерна лучше коньяка? :)
А я за сок!!!!
попробуйте АРМЯНСКИЙ. Сама покупала своему мужу, говорит что понравилось.
Hennessy V.S.O.P Это бюджетная версия лучше Hennessy X.O
Юля Константинова
XO - 0.7 раза в два превысит озвученный бюджет. ;)
хенэсси