Напитки
Можно ли самому сделать "Рябину на коньяке"?
Чем знаменита рябина, так это настойками. Особенно почитаема рябина на коньяке. Чтобы приготовить рябину на коньяке, нужно иметь рябину. Коньяк для этой цели совершенно не обязателен. Возьмите стакан отборных ягод и залейте их бутылкой водки. Туда же добавьте столовую ложку меда и немного, тоже около столовой ложки, дубового луба (это та часть коры, которая прилегает к древесине) . Рубить дуб для этого вовсе не требуется, достаточно срезать одну веточку. Укупорьте все как следует, и пусть оно настаивается несколько месяцев. И тогда под Hовый год вы сможете угостить друзей рябиной на самом лучшем, столетней выдержки коньяке Готово, Рябиновая настойка готова! Очень вкусно!
можно... получится настоящий напиток, а не та химия, которую продают
Если коньяк хороший, зачем его портить рябиной? Если плохой, зачем его пить вообще? Если всё равно хочется, возьмите коняк, который не очень, но запаха конфет чтобы от него, всё-таки, не было. Насыпьте в коняк немного (т. е. мало) рябины, и не процеживайте. Пусть ягодки попадут в рюмку, их можно съесть. Употреблять зимой, у камина.
Запросто.
Приезжай, настоим и напьемся вместе!
Могу предложить наш рецепт: рябину засыпаем в бутылку, пересыпем слоями сахара и ставим в холодильник примерно на месяц. Рябина дает сок, сахар растворяется, ягоды оседают. Потом доливаем коньяк, сколько войдет и держим еще недели 2-3. Слить жижкость, получится сладкий слабый напиток для дам. Доливаем коньяк в бутылку и ставим в холодильник еще на пару недель. Получается более крепкий напиток. В идеале, надо слить обе порции.
Чего проще? Придумайте свой рецепт! Будет эксклюзив!