Напитки

Правда, что ложка коньяка полезна для здоровья?

Прочитала о лечебных свойствах коньяка. Я не пью крепких напитков, но решила ради здоровья купить и употребить ложку коньяка. Какой коньяк посоветуете, чтобы запах в нос не бил и можно было без труда выпить?

Рюмка коньяка способна снизить уровень инсулина и повысить чувствительность клеток к нему.«Безопасное» для диабетика количество составляет около 50 — 100 мл в день. Интересно, что для лечения сахарного диабета до изобретения инсулина применяли исключительно спиртные напитки, в частности, крепкое вино и коньяк.
Качественный коньяк увеличивает среднюю продолжительность жизни, снижая до 40% риск развития атеросклероза и ишемической болезни сердца.
Одна столовая ложка коньяка нормализует кровяное давление и поможет людям, страдающим гипотонией.
Подогретый коньяк с медом и лимоном — отличное жаропонижающее средство.
Не случайно коньяк считается отличным дижестивом — крепкий спиртной напиток, подаваемый в самом конце трапезы, активизирует пищеварения и ускоряет переваривание жиров.
И наконец, одна ложечка коньяка, по совету врачей, успокоит нервную систему, снимет стресс и поможет справиться с тяжелым потрясением.
Если несколько раз в неделю выпивать по 50 мл коньяка, риск возникновения ишемической болезни сердца и стенокардии уменьшится в несколько раз.
При этом человек обязательно должен быть здоров и не иметь противопоказаний к употреблению коньяка.
Считается, что дамам коньяк помогает быстрее успокоиться и расслабиться после рабочего дня. Также качественный напиток способствует улучшению состояния кожи и волос.
Пить такой коньяк в лечебных целях можно, только придерживаясь допустимой дозировки и следя за рационом питания. В противном случае эффект от терапии будет противоположным.
Анастасия Свиридова
Лучший ответ
Любое утверждение должно быть чем-то подтверждено. Я тоже могу создать сайт-одностраничник и написать, что поедание гравия лечит рак, вот только пока нет исследований на эту тему это просто фантазии, обычно оплаченные производителем.
Кристина *********
да. не обязательно пить так крепкий коньяк. можно развести соком. я люблю апельсиновым разводить.
рюмка коньяка раз в день, так пил мой дед. но он делал свой домашний коньяк. алкоголиком он не был))))
Нина Агулова
Ольга Щукина а сколько лет прожил ведь это очень интересно и качественный будет ответ
Только не переборщи
Алкоголизм у женщин страшная вещь

Пристраститься легко ,но потом тяжело уходить будет
Оксана Фунтикова Я зафиксировал Сейчас полная ржака. Ору, как собака
А вдруг привыкните.
коньяк полезен до 8 ст. ложек
Это как понимаю рафинированное вино,если только как спирт его рассматривать,так же как водку.
Но подобное если пить для здоровья,то нельзя пить каждый день.Не помню мед дозировки,но лучше даже раз в дня 3.
Если есть предрасположенность к образованию тромбов,то спиртное скорее навредит.
Но лучше не коньяк, а вино, лучше даже домашнее купить, так как в бутылках одна дрянь встречается.Или пиво живое.
Они кроме спирта еще и пробиотик.
А так да,спиртное такое же продукт как все остальные,имеет свои свойства полезные. Даже животные ищут забродившие фрукты,чтобы употребить алкоголь)
Чтобы запах в нос не бил начинается примерно в районе 1000 рублей за 0.5л.)
Наталья Нольд
Смотря кому. Кому и стакан на пользу
Ирина Тихонова
Нет, ложка это слишком мало для пользы.
Надежда Сеник
На мой взгляд пользы для здоровья от алкоголя нет. Писари, которые пишут о пользе алкоголя, относятся к той категории людей, которые "слышали звон, да не знают где он". Я коньяк с молодости не пью, потому что каплю коньяка выпьешь, а потом в области сердца давит. А вот о пользе алкоголя, в том числе и коньяка в критических случаях, то это реально. Приведу примеры, чтобы было понятнее. Когда моего брата везли с инфарктом на скорой в больницу, то врач сказал, был бы коньяк, влили бы и тогда остался бы жив. Ситуация была критическая, если бы под рукой оказалась ложка коньяка, то она могла бы спасти ему жизнь. Другая история лично моя. Я около 2 лет практически каждый день на ночь выпивала 1 столовую ложку Кагора с добавлением меда для расширения бронхов и чтобы спать ночь, причем самого лучшего Кагора. Это было необходимостью в тот острый, тяжелый период заболевания. По другому было не обойтись. В таких случаях, спиртной напиток может оказаться не только полезным, но и спасительным напитком. Кстати, Кагор мне прописал мой лечащий доктор.
Лилия Родина
Спиртное не может быть полезным по определению. А маркетологи что угодно наговорят. У них интерес продать.
Женя Баратова
Нет.
Лилия, ответьте про наушники Edition XS. Вы куда пропали?
уринотерапия полезна но этого не узнаю