Напитки

Что будет, если в чай добавить кофе и немного коньяка? полезный напиток, правда же

ну... давай разберемся...
у кофе... гораздо более яркий, сильный, выразительный вкус и аромат...
и он... просто убьет вкус и аромат чая...
а с учетом того, что стоимость приличного чая... в расчете на килограмм...
гораздо выше стоимости кофе... это ваще... глупо...
ну и лишняя нагрузка на сердце и почки... тоже ни к чему...
что касается коньяка...
"крутость" напитков с его добавлением...
сильно преувеличена... маркетинг и всё такое...
это та же водка... хорошо, если виноградная...
под давлением и температурой пропущенная через дубовые опилки...
и всё...
поэтому лучше...
добавлять бальзамы или ликеры...
будет и вкуснее, и ароматнее...
а возможно...
и полезнее)...
Вера Самохина
Лучший ответ
Юлия Любимова Хорошо что не сказал-опять про коньяк)
Да, кофе с рижским или белорусским бальзамом поднимает настроение и согревает очень даже хорошо)
Коньяк ещё куда ни шло, а кофе зачем? Его лучше отдельно попить, с тем же коньяком )),
ну... с голодухи если только )
Ольга Матвеева
Ничего полезного в нём нет. Повышение давления.
кофеин с кофеином?)
Людмила Мажарина В чае есть и более сильный наркотик - танин
Будет коктейль.
..правда же...).. с бальзамом то краше...
Шикарный
и кампоту еще, витамины ж
Евгения Швеина
по этикету, коньяк подают отдельно, а не смешивая с напитком)))))))))
Яд добавить в полуяд. Минус на минус плюса здесь не будет.
Если бы он был полезен все бы пили и не болели никогда. Однако картина совсем наоборот.
коньяк точно для дезинфекции
Юлия Егле
Кофе + коньяк = грог. А чай здесь зачем ?
Юлия Кысиль
Насчет чая говорить не буду-это отдельная тема, а вот по поводу кофе с коньяком. Был такой любимый напиток капитанов царского флота .Приносили его на мостик в холодную штормовую погоду, когда пронизывающий ветер с брызгами выдувал все тепло Состав 50 процентов кофе, 50 процентов коньяка. Назывался МЕДВЕДЬ.
Ну шо за ход мыслей))) Такой "коктейль" у зэков есть))) "Конь" называется. Ток без коньяка и чифир вместо чая))) Ещё сгущёнку иногда добавляют))) Один дедушка (не мой) с богатым жизненным опытом угостил однажды))) Сначала было минут 15 кайфа, зато потом весь день голова болела и пульс был, как никогда))) Реально ппц. И пить противно))) Лучше сначала кофе, потом чайку и коньяку на дижестив)))
Юлия Любимова Это с непривычки невкусно, потом привыкаешь))
Люди ко всему привыкают..
О да, я делать такой)
Будет зашибись в туалете сидеть)