В жару важно вовремя пополнить запасы организма влагой.
К тому же и жажда об этом напоминает.
Быстрее всего всасывается теплые или газированные напитки. Стало быть горячий зеленый чай с лимоном и газированная минеральная вода лучше всего решают эту задачу, утоляют жажду и восполняют солевой баланс. Так же еще и квас, он тоже газированный и содержит много микроэлементов.
Если выпить хоть полведра ледяной воды, жажда не пройдет, так как холод замедлит работу желудка, и вода будет всасываться очень медленно. И еще, могу добавить, что холодная газировка менее опасна для горла, пузырьки воздуха буквально обволакивают горло и уменьшают контакт с холодной жидкостью.
Напитки
Что полезнее для здоровья из напитков в жару ?
зеленый чай, чайный гриб, квас (натуральный) , сок, морс, чистая вода
Зелёный чай"Липтон",можно квас, если позволяет комплекция, кисломолочные напитки типа "Тана".
чача.
Квас
Если пить все полезное, тогда жить скучно... особенно в жару)))))))))))
хороша минералка газированная с лимоном и зеленый чай с тем же лимоном. Ни какие покупные газ. напитки не утоляют жажду! Так же хороши морс из ревеня, брусники или других сезонных свежих ягод, кроме клубники и малины - они повышают потоотделение
Вода натуральная, зеленый чай
компоты, морсы, квас, зелёный чай с лимоном - т. е. подкислённое
Родниковая вода :)
минеральная вода
Натуральные напитки типа кваса, морса, чая, чайный гриб, сыворотка, соки, но никак не то, что продают в магазинах.
квас, морс, компот несладкий, минералка без газа
Минералка, чай ...
квас, чай
Вода.
Зеленый чай!!!
Чай, лучше зелёный.
зеленый чай, компоты из свежих фруктов
освежающие напитки)))