Напитки

напиток в жару

подскажите напиток в жару у меня в холодильнике яблоки, молоко, лимон, зеленый чай,йогурт с киви и т.д. можно ли из этого примерно что то вкусное(съедобное ) сделать или скажите рецепт ваш фирменный спасения от жары
Вы пейте байховый зеленый чай. У зеленого чая отсутствует специфический чайный запах. Вкус зеленого чая терпкий, вяжущий; напиток, приготовленный из него, хорошо утоляет жажду, что особенно ценится в районах с жарким климатом.
Наталья Итти
Лучший ответ
НАПИТОК ИЗ ЛИМОНА
1 литр воды, 3 лимона, 150 г сахара.
Лимон вымыть холодной водой, нарезать его кольцами, положить в кипяченую сладкую воду, перемешать и довести до кипения; охладить, процедить, отжать лимон в другую посуду, соединить с процеженным напитком, перемешать и подать в холодном виде на стол.

Напиток из лимона с медом
- лимон - 1 шт.
- вода - 1 л.
- мед - 100г.
100г меда растворяют в 1л (60С) кипяченой воды, добавляют сок одного лимона, хорошо размешивают, фильтруют и разливают в чистые бутылки, которые закупоривают и выносят в холодное помещение. Напиток подают с газированной водой.

Джулеп лимонный
- лимонный сок - 180г
- лимонный сироп - 10г
- мятный сироп - 10г
- кусочки льда - 10г
- кружочек очищенного лимона.
Смешать в высоком бокале жидкие компоненты добавить лед кубиками по вкусу. Затем украсить стакан фруктами или ягодами и подавать.

Морс из лимона
- лимон - 1-2 шт.
- вода - 1 л.
- сахар - 1/2-3/4 стакана.
Отжать сок из лимонов. Воду вскипятить с сахаром и тонко срезаной лимонной цедрой (только желтая часть) . К остывшей воде добавить лимонный сок. При желании немного жженого сахара, что придаст напитку красивый цвет. На стол можно подавать с ломтиками лимона.
Каркаде (розочки чая, я их взвесила, примерно 10 гр. ) — 15 шт
Вода (обычная холодная) — 1 л
Сахар-песок (по вкусу)

Замочить цветочки чая холодной водой, минимум на два часа, а лучше всего на ночь.
Довести чай до кипения, и кипятить пять минут на меееедленном огне. Снять кастрюльку с огня, выловить цветочки (не выкидывайте их, ниже узнаете почему) , добавить сахар по вкусу (можно и недобавлять) , и наслаждаться чаем кто любит горячий, а кто нет - может охладить его и пить со льдом, прекрасно утоляет жажду.
Можно, по-желанию, добавить чуток лимонной кислоты.
зелёный чай с брынзой
Могу посоветовать напитки (из них большинство можно просто купить)
ГАЗИРОВКИ. Сладкие лучше вообще не пить, они только возбуждают жажду. Оптимальный вариант - среднегазированная простая или столовая минеральная вода

СОКИ лучше кисленькие: томатный, вишневый, грейпфрутовый, сливовый, алычовый. Кислота раздражает вкусовые рецепторы, начинается обильное выделение слюны — и нам кажется, что вокруг не так уж и жарко. И лучше пить разбавленный сок. Изотонические, то есть близкие по концентрации к плазме крови напитки быстрее всасываются и приносят облегчение.

КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. В состав кефира, ряженки, питьевого натурального йогурта, тана входят органические кислоты, которые превосходно утоляют жажду. К тому же они быстро усваиваются (за час - на 91 %, а простое молоко - всего на 32 %).

Настоящий КВАС брожения благодаря углекислоте и аминокислотам не только хорошо утоляет жажду, но и снижает чувство голода.
Ещё отлично подойдёт зеленый чай со свежей мятой. Прекрасно утоляет жажду и тонизирует.
Очень хорошо помогает напиток из тертого имбиря (имбирь продается во всех суперах) и зеленого чая, завариваете половину чайника, кастрюли или банки, настаивается 5-7 минут. а потом добавляете лед. лимон, мяту, сахар или мед добавляете при желании.
Инга Найт
Я привыкла успокаивать жажду ГОРЯЧИМ крепким черным чаем, еле сладким, с небольшим количеством лимонного сока или брусничного, подсоленным (обязательно! ) газированной минеральной водой. Соотношение кислое-соленое-сладкое подбирается по вкусу.
Сладкое и жирное только усилят жажду...
зеленый чай, можно морсы всевозможные охлажденные. Я люблю клюквенный.
I'm Cool Girl
Напиток из моркови и яблок

1 кг моркови, 3/4 кг яблок, лучше кислых, сахарный песок по вкусу.

Морковь и яблоки натереть на мелкой терке, отжать сок через марлю. Заправить полученный сок сахарным песком.
Вместо терки и марли можно использовать любую соковыжималку.

Сок из тыквы
Наверх Интернет - магазины Добавить в мою кулинарную книгу Печать Отправить по e-mail Отправить открытку Проголосовать за этот рецепт Обсудить

1 кг тыквы, 50 -150 г сахара.

Подготовленную тыкву измельчить. Заправить соковарку и варить массу 45-60 мин. , считая от момента закипания воды в соковарке. Горячий сок разлить в подготовленные банки и бутылки и пастеризовать при 85°С 15 мин.

Сок из облепихи с медом и мятой

К трем стаканам сока облепихи прибавляют 50 г меда, растворенного в одном стакане кипяченой воды, и полстакана настояных в кипятке листьев мяты или мелиссы лимонной.
квасссссс
зеленый чай