На улице жара.
Что пьете, что едите?
Напишите пожалуйста рецепты.
На счет напитков: как сварить напиток из сухофрутов (из чернослива или изюма), чтобы на 1-2 дня хватило, банок нет. 1 - 2 чернослива хватит, чтобы сварить литр напитка?
Еще морс как приготовить?
Лайм тоже.
Квас сами делаете?
Для свекольника что надо?
У меня есть сырая тертая свекла, из нее не получится свекольник?
Напитки
Какие напитки пьете в жару, кроме воды, чая?
Квас домашний. Лучше нету!
Неизвестно Неизвестно
Рецептом не поделитесь?
Кефир пью, Тан, Айран... из холодильничка...
Еда - больше зелени, салатов, но к ним обязательно хлеб и мясо. Или каши.
Напитки:
Зеленый чай с добавлением листиков и трав с огорода - смородина. вишня и проч. Охладить, разбавить водой, добавить лимона или апельсиновых корочек и пить вместо лимонада.
Квас домашний. Купить готовую жидкую закваску в пакетике. Вскипятить и охладить 3 литра воды. Иметь наготове ржаные корочки и изюм. Дальше - по инструкции.
Компот из замороженных прошлогодних ягод. Достать из морозилки смородину, жимолость, черную бузину, аронию, и варить компот. Можно добавить свежих яблок. Можно добавить сушеный шиповник и боярышник, облепиху и проч. - что есть. На 8-литровую кастрюлю 2 горсти ягод (чтобы дно покрывали) и 8 ст л сахара, ягоды бросить в кипяток, довести до кипения. Оставшиеся от компота ягоды можно пропустить через блендер и добавить в тесто для кекса.
Просто залить кипятком шиповник и боярышник и настоять.
Ессентуки № 4 и № 17 и аналогичные.
Простая минеральная вода без газа
Компот из сухофруктов - лучше купить готовую смесь для компота. Или по отдельности - курагу, чернослив, яблоки, изюм, финики, инжир... Если в состав компота добавляете финики - сахар можно не класть, они сладкие. На 8-литровую кастрюлю (я в ней компот варю) надо 2 полных горсти смеси сухофруктов (Горсть=две ладони)
Напитки:
Ессентуки № 4 и № 17 и аналогичные.
Простая минеральная вода без газа
вода. со льдом. едим как обычно.
компот, морс, квас, свекольник не употребляем
Только горячий чай ...зеленый
вода с лимонным соком и сахаром
компоты
Веточка садовой мяты, половинка лимона, ст. л. черного чая на 3л. кипятка. сахар по вкусу. Остудить и процедить.
Пучок фиолетового базилика на 3л. кипятка, вынуть, как только изменит цвет на зеленый. Процедить. Пол лимона дольками, сахар., остудить.
На литр компота из чернослива нужен стакан чернослива
Многа Вотки! )
Минералку, чай со льдом, кофе с мороженым без сахара. В жару сладкого стараюсь избегать.
пиво
Только воду и пью. Обычную или газированную.
От остального только ещё больше пить хочется
Мохито делаю изредка, вообще квас и ледяное пиво, ням.
Лишь бы не алкоголь, лучше всего что нибудь кисленькое!!!
квас из березового сока
Ем фрукты. Воду пить если работаю 3 часа лопатой.
Свекла это чистка печени, зачем ее пить. Ее на ночь есть надо.
Компот из апельсинов. Из черной смородины.
Питание не меняется.
Газированную воду или минералку и кофе
Для приготовления морса. нужно ягоды протереть через сито в остывшую кипяченую воду и дать настояться.
Неизвестно Неизвестно
Калина, лимон, апельсин, не пойдёт? Сколько сахара надо?
Только воду!
Студёный айран.
Студёные сливки.
Студёный свежевыжатый морковный сок.
Студёные сливки.
Студёный свежевыжатый морковный сок.
Квас, мохито, пиво.
Вода с лимонным соком
пью воду обычную. ибо все остальное чай, кофе, соки, компоты, квас, молоко и. т. д. считаются едой
домашний зеленый чай со всякими штучками типа мяты итп, в бутыль и охлаждаю. просто воду с лимоном. ну а если на бегу - минералку)
Квас. И увы и кофе и газировку.
сок
лол