Напитки

какие напитки пьете в жару - соки, минералку, квас, чай?

Только зеленый чай.
Елена Журавлева
Лучший ответ
Джин с тоником. Только этим и спасался - не зря британцы в Индии ввели моду на этот напиток.
Асель
Минералку без газа. Зеленый чай с имбирем и лимоном-холодный
Минеральную воду, лучше всего "Рычал су".
Круглогодично пью только минеральную воду.
Солёную газировку. Жажду хорошо утоляет. С организмом здесь случается некий парадокс. В жару вместе с потом выводятся и соли, но чем больше потеешь тем больше хочется пить, что опять приводит к потере солей. Значит запас солей при жаре в организме нужно держать на должном уровне.
Только минералку, только хардкор!
Женя Протасова
Жажду лучше всего утоляет вода комнатной температуры. Иногда пью холодный зелёный чай
Пью всё.
Ольга Афонина
минералку
Anny Hoffman
водку с селёдкой)) )
а если серьёзно, то квас
Зеленый чай с лимоном или просто черный чай
на работе чай. дома гриб)))))))))))))
Алёна Кашина
воду
смузи
зеленый чай со льдом
У нас в холодильнике всегда стоит бутылочка кваса холодненького
Клубничный коктейль (хотя это не только напиток, но еще и еда))) .
Кидаю в блендер замороженную клубнику (сахар на добавляю) , наливаю молока - и всё. Вкусно, полезно, прохладно:)
пить надо горячий чай, как вам странно не покажется.. . только он утоляет жажду, а остальное - охлаждает полость рта и то на несколько минут
Тупо холодную воду....
Швепс собственного приготовления. Натуральный напиток! ! Утоляет жажду. Супер! Для приготовления Вам понадобятся 5 лимонов, 1 апельсин, ванилин 1 пакет. 1 стакан сахара, 2 стакана воды. С помощью терке сделать цедру 3х лимонов и 1 апельсина. Выжимаем сок из всех лимонов и апельсина. Воду доводим до кипения, туда добавляем цедру + ванилин + сахар. Кипятим на очень слабом огне в течении 3 минут. Выключаем газ. Добавляем сок цитрусовых, перемешиваем, даем остыть до комнатной температуры. Процеживаем. И разливаем в формочки для льда. Ставим в морозильную камеру на ночь. Для приготовления напитка в коктейльный бокал чистой воды кладем 3 кубика нашего фруктового льда. Хорошо перемешиваем. Подаем с трубочкой и тоненьким ломтиком лимона, нанизанный на бокал. Попробуйте этот удивительный напиток, не пожалеете! .
молочная сыворотка хорошо утоляет жажду
Воду
воду холодную, квас только домашний ну и вообщем всё
Елена Блус
Напиток из лимона

Неожиданно наступило лето, по календарю ещё весна а если брать температуру воздуха то лето идёт полным ходом. И сегодня мы попробуем приготовить напиток из лимона, который прекрасно утолит жажду.

Для его приготовления нам понадобятся такие продукты:

Лимон – 4 штуки;

Сахар – 200 грамм;

Вода – 2,5 литра.

Итак приступим. Берем лимоны, заливаем их горячей водой и оставляем на несколько минут. Теперь вынимаем, обсушиваем, нарезаем лимоны мелкими квадратиками и выкладываем в трёхлитровую банку. Засыпаем сахар поверх лимонов, аккуратно перемешиваем и оставляем на 5-10 минут, чтобы они пустили сок. Последний штрих – заливаем лимоны холодной кипяченой водой и хорошо перемешиваем. Оставляем наш напиток из лимона на 2 часа, чтобы он хорошо настоялся. И затем наливаем в стакан с кусочками льда и утоляем жажду.

Приятного аппетита!

Заметка: С этим количеством сахара напиток получается именно освежающим, тоесть совсем несладким. Если вы хотите послаще, то добавьте еще сахара. Чтоб было удобнее наливать напиток в стаканы без частичек лимона существует специальная кришка, для отделения жидкости от мякоти.
Все.
__Aizhanchik __
На самом деле очень вредно в жару пить сильно холодные напитки. можно получить много всяких гадостей от кишечных коликов до скачков давления.
Так что лучше с этим не шутить и пить себе чай или соки комнатной температуры)))
Gазировку
Зеленый чай
Marzhan