Напитки
Врачи говорят пить надо 2-3 литра в день, а вот что пить именно? Минералку или чай?
чистую воду, без газа.. в этот же объем входит зеленый чай, но не заменяет воду полностью
Виктория Ческидова
Пить надо столько, хочется. И следить за цветом и запахом своей мочи. Она должна быть без запаха (почти) и прозрачно слегка желтая. Если она потемнела и пахнет гнилью, срочно пейте чистую воду и умерьте свой аппетит.
Запомни, чай и минералка для слабаков, только смелые пьют водку, отважные даже водку мешают с пивом. Так и передай этим трусливым врачам
..в эти 2-3 литра входит любая жидкость в том числе и первое и фрукты и овощи...
Silva
это не считается помимо этого мы обязаны пить чистую воду
Не говорят они такого не врите! Человек должен потреблять 1,5-2 литра жидкости в день. При высоких нагрузках до 3-х. Жидкости вообще, а не 3 литра воды сверху 10 чашек кофе на работе и борща с чаем дома.
И да - молока и фруктов. С огурцами.
Silva
ще с 1945 года известна рекомендация о том, что взрослый человек в день должен употреблять не менее двух с половиной литров воды. Ее авторы исходили из того, что организм человека на 70% состоит из воды и поэтому данная жидкость для нас крайне важна. Однако теперь американские исследователи выяснили, что авторы этой рекомендации когда-то не учитывали весь объем жидкости, употребляемой человеком ежедневно, включая чай, супы, а также другие напитки и продукты вроде фруктов. В реальности человеку требуется столько воды, сколько он расходует, а это зависит исключительно от его физической активности и индивидуальных особенностей.
Источник: http://sobesednik.ru/zdorove/20161010-uchenye-schitayut-chto-cheloveku-ne-nuzhny-25-litra-vody-v-d
Именно сырую воду, чай, соки, минеральная вода не годятся. Организм особенно после пятидесяти лет постепенно обезвоживается. И не потому что пить не хочется. Все дело в клетках, они страдают от обезвоживания. У них есть такая мембрана, через которую не проходят молекулы чая и любой структурированной, то есть измененной воды. Только чистая вода, да и у нее не все молекулы проходят через отверстие мембраны. Почему старики все становятся меньше, суше и тд. Потому что у рих все клетки обезвожены. А клеток миллиарды. И пить им не хочется. Пей чистую воду, но не из под крана, хотя и ее можно, но после того как она отстоится несколько часов. И не в сплошной темноте.
простая вода только 1,5-2 л
все что не вода, есть еда...
жидкости 2 л. а это и чай. вода. пиво.
какие именно врачи?!? Что за чушь. Назови мне хотя бы одного такого врача. Неужели ты думаешь, что жителю Свазиленда и жителю Магадана нужно пить одинаковое количество воды?
Суммарный объем жидкости РЕКОМЕНДУЕТСЯ потреблять в объеме 2-2,5 литров. Сюда входи и вода, содержащаяся в еде, продуктах, напитках... Не обязательно это чистая вода...
Воду, чистую воду пьют
/сырую воду. не годится любые другие напитки, в том числе и кипяченная вода.
Самую обычную воду.
Пиво
Воды питьевой без газа.
Простая вода. Количество рассчитывается по весу.
все вместе
простую воду
Воду бутилированную, а чай, кофе, сок и т. д. и т. п. не считается. Выберите себе кружку около 300 грамм и каждые час или полтора выпивайте из этой кружки воду. За день как раз наберётся нужный объём жидкости.