Напитки

Человек должен пить по 2-3 литра жидкости в день, так в каком виде полезней и приятней употреблять? И чем уталить жажду?

Конечно же лучше всего пить воду:
1.Без воды нет жизни.
2.Нехватка воды сначала угнетает, а затем убивает некоторые функции организма.
З. Вода генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки тела - она даёт силу жить.
4.Вода - связующий материал архитектурного проекта клеточной структуры.
5.Вода значительно повышает эффективность иммунного механизма спинного мозга, где формируется иммунная система (все её механизмы) , включая эффективное противодействие раку.
6.Вода - главный растворитель всех видов пищи, витаминов и минералов.
7.Вода выводит токсичные отходы из различных частей тела, доставляет их в печень и почки для окончательного удаления.
8.Вода - основной смазочный материал в суставных щелях, способствует предотвращению артрита и болей в пояснице.
9.Вода —самое мягкое слабительное и лучшее средство от запоров.
10.Вода помогает снизить риск сердечных приступов и инсультов.
11.Вода предохраняет артерии сердца и мозга от закупорки.
12.Вода - важнейший элемент систем охлаждения (пот) и обогрева (электризация) организма.
13.Вода даёт нам силу и электрическую энергию для всех мозговых функций и в первую очередь для мышления
14 .Вода необходима для производства всех гормонов, вырабатываемых мозгом, включая мелатонин.
15.Вода — самый лучший тонизирующий напиток и у неё нет побочных эффектов.
16.Во да помогает снимать стресс, тревогу и депрессию.
17.Вода абсолютно необходима для повышения эффективности работы иммунной системы при изменении климатических условий, а также для борьбы с инфекциями и образованием раковых клеток.
18.Вода разжижает кровь и даёт ей сворачиваться в процессе циркуляции.
19.Человеческий организм не располагает запасами воды, способными поддержать жизнедеятельность в условиях обезвоживания. Вот почему вы должны пить воду регулярно и в течение всего дня.
20.Обезвоживание останавливает производство половых гормонов, является одной из главных причин импотенции и потери полового влечения
21.Потребление воды помогает отличить ощущение жажды от голода.
22.Обезвоживание - причина токсичных отложений в организме. Вода расчищает эти отложения.
23.Вода объединяет функции мозга и тела, повышая способность к достижению целей.
24 .Вода помогает предотвратить потерю памяти при старении.
Если не хотите пить просто чистую воду, то тогда лимонный напиток-прекрасно восполняет запас расходуемой жидкости. Cтавьте на стол большой кувшин с холодной водой, в которую добавлено немного нарезанных лимонных долек. Это помогает забыть о голоде, a легкий приятный вкус может поощрить вас пить больше.
Жара повышает уровень выделения пота и вызывает потерю жидкости, наряду с минералами натрием, калием и магнием.
Так что можно есть некоторые продукты которые не только помогают восполнить дефицит жидкости и минералов, израсходованныx с потом, но они также содержат антиоксиданты, которые могут помочь защитить ваш организм от ущерба, наносимого солнечным излучением.
Kогда вас достанет жажда, вспомните о некоторых продуктах:
• Дыня - ничто не олицетворяет лето лучше дыни. Это прекрасный источник калия.
• Ягоды - они являются прекрасным источником антиоксиданта -витамина С.
• Шпинат - это прекрасный источник магния.
Елена Королёва
Лучший ответ
Утром чашка кофе.
Днем чай зеленый.
Вечером и пару пива откушать не грех.
=)
а я супчиком и чаем употребляю.. . зеленым, черным с лимоном, кофе.. . сок иногда...
Зеленый чай самое то
Супы-борщи на обед обязательно, жажду утолять чем-то одним нельзя, а нужно чередовать. Это может быть зелёный чай, компоты, чёрный чай, соки различные, минералка без газа
Kamola Adilova
Уталять жажду полезней всего водой, талой
не жидкости а чистой воды, желательно родниковой
жидкость это может быть и суп, и сок.
Инна Хабирова
Можно в воду добавить сок лимонный, хорошо утоляет жажду и вкусно вдобавок. А ещё хорошо бы заварить шиповник и пить также с лимонным соком.
чистая вода
Зеленый чай - рецеп долголетия китайцев=))
2-3 литра жидкости - это чистая вода. Супы, соки-не считается. Положено пить 2-3 литра ВОДЫ в день. Горячий чай утоляет жажду, если он без сахара. В летние дни-кислый натуральный квас.