Напитки

Я пью кофе по 3-4 кружки на дню чем это может обернуться для меня?

Проблемы с сердцем
Morozova Antonina
Лучший ответ
Кофе вымывает кальций из костей
Смотря какие кружки. . Если небольшие - то ничем.
Нигина Набиева
Почернением кожи и зубов ( навсегда )
если пьешь растворимый кофе - то кроме больного желудка ничего, а если варить из зерен, то еще проблемы с сосудами (давление, сердце, бессонница)
[=
[..ololowqa..] =D
Если кофе науральный, то не так уж страшно, если растворимый - срочно сокращайте!
Мария Лещик
Зависимостью
Проблемами с сердечно-сосудистой системой
Проблемами с желудком (особенно если натощак пить)
И еще чем-нибудь
КОФЕ - это хорошо, но в меру)
С возрастом можешь стать гиппертоником.
Проблемы с сердцем, но в будущем.
мотор забарахлит
я б не сказал что чем то плохим ученые доказали что можно пить кофе по 5 чашек (кофейных) в день
ну это грозит тем если пить по 2-3 стакана водки. только кофе приятней. 1-2 чашки кофе можно. но не слишком сладкий. берегите себя.
Б_
Була _
ничем особенным! Арабы литрами пьют.
Множество людей по всему миру имеют серьезную кофейную зависимость и не представляют ни одного дня своей жизни без кофе, не догадываясь о том, что нередко превышают допустимую суточную норму данного напитка и серьезно рискуют собственным здоровьем. Специалисты из университета в Гарварде изучили влияние кофе на человеческий организм, а также изучили четыреста человеческих смертей, произошедших по причине инсульта. Специалистам удалось найти прямую связь между кровоизлиянием в мозг и кофейной зависимостью – большинство умерших людей постоянно пили кофе, и более того, в 10% случаев люди пили кофе незадолго до своей смерти. В связи с этим ученые сделали вывод, что слишком частое употребление кофеиносодержащих напитков не только негативно влияет на человеческое здоровье, но и угрожает жизни – если резко увеличить привычную суточную дозировку кофе, риск неожиданного кровоизлияния в мозг у человека возрастает в два раза. Причина этого заключается в том, что употребление кофеина вызывает повышение артериального давления. Под воздействием кофейных напитков ускоряется сердцебиение, учащается пульс, вязкость крови увеличивается, и это может в конечном итоге привести к инсульту. Многие люди не могут отказаться от кофе, поскольку считают, что он оказывает бодрящий эффект на организм. Тем не менее, недавно специалисты из Бристоля убедились в том, что этот бодрящий эффект является иллюзией, так как ежедневное употребление кофе приносит человеку облегчение в связи с удовлетворением кофейной зависимости, а не с реальным приливом сил. В действительности организм не испытывает того удивительного чувства бодрости – этому чувству после чашки кофе человек обязан своей зависимостью от кофеина, восполняя его нехватку в организме. К таким выводам ученые пришли, проведя исследование среди трехсот человек, половина которых пила кофе, а половина употребляла другие напитки.
может остановиться сердце