Напитки
Очень люблю пить кофе. По 5-6 кружек в день (1 ложечка растворимого на кружку). Мать ругается, говорит нельзя. Как быть?
Есть ли всё таки какие то негативные последствия от такого потребления кофейка? на сколько я знаю, при отсуствии проблем со здоровьем, кофе приносит только пользу.
Мама плохому не научит.
Гульзира Бакебаева
В большинстве случаев научит и испоганит жизнь
последние исследования показывют, что до 8 стаканов кофе - полезно!
А ты пьешь не кофе а помойки которые пользы не несут. Кофе в зёрнах, натуральный. В любом случае это кислотный напиток, он послабляет сфинктер желудка, так возникает рефлюкс (неизлечимая болезнь) Еще кофе может вызвать гастрит, болезни печени, поджелудочной.
Мама права. Это слишком много. Возможно, признаки не видны, но это и нагрузка на почки, на сердце, повышенное давление.
Слушай маму. Так много пить нельзя. Чередуй хоть с чаем.
Так фигню ты пьешь, поэтому много. Перейди на натуральный молотый, это и полезней и меньше выпьешь.
Lenochka Kucher
Что есть, то и пью. А натуральный варить надо, много времени уходит.
ничего не будет
Нет, кроме постоянной сонливости
Пить кофе с коньяком. Постепенно замещая им кофе по мере взросления. До полного замещения.)))))
Как вариант можно большую часть этого кофе заменить, например с утреца так сказать для разгона пить кофе а в течении дня например цикории.
Чередуй с чаем. И, кстати, кофе обезвоживает организм. На каждую чашку кофе лишний стакан воды нужно выпить
растворимый кофе не приносит никакой пользы, даже здоровому организму, потому что с кофе у него нет ничего общего, кроме названия... А что любить пить - это ваш выбор...
Это вам в категорию Здоровье нужно вопрос задать, а не поварам. Или мама не подсказала куда писать, ну так спроси.
Кулинары не занимаются вопросами взаимоотношений.
Кулинары не занимаются вопросами негативного влияния на здоровье.
И даже юридическими вопросами (когда можно принимать самостоятельно решения в отношении своего рациона) занимаются тоже не кулинары.
Не пойму почему вопрос решено разместить в разделе о приготовлении напитков.
Пить надо натуральный, но не часто. Есть кофе молотый, который просто заваривается кипятком (так и пишется, для заваривания в чашке). А этот химозный, на сердечке плохо сказывается. Еще можно пить цикорий.
Посмотри, как делают растворимый кофе. Пить такую гадость расхочется сразу.
Голова еще не болит?
Когда начнет болеть, бросишь пить растворимый кофе навсегда.
Все по часам. Выпил растворимый кофе, через три часа головная боль.
растворимый лучше вообще не пить, сердце садит. это кардиолог мне сказал.
Зачем вам кофе? А вы попробуйте отвар шиповника, намного полезнее, и без сахара главное.
Гад. Прожрал весь семейный бюджет. Зерна грызи. А лучше отвар из желудей
пей цикорий или какао
Ну помоему 5 это многовато уже) я бы макс по 4 пил хотя бы.