Напитки

Пью кофе постоянно я зависим от кофе подскажите на сколько это вредно? Пью его больше 7 кружек в день

Кофе с большим содержанием кофеина повышает артериальное давление, учащает пульс. Гипертоникам врачи советуют не употреблять кофе, а тем, у кого давление понижено, напиток может помочь нормализовать состояние.
Однако команда ученых из Мадридского университета доказала, что фильтрованный кофе даже в большом количестве не увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний у большинства людей. Смертность употребляющих крепкий напиток людей не больше, чем у тех, кто его совсем не пьет. Но самое интересное то, что склонность к заболеваниям сердца у любителей кофе на 25% меньше, чем у его противников. Японские исследователи в свою очередь установили, что чашка кофе значительно улучшает кровоток. Насчет того, как часто можно пить кофе, много споров. И точное количество Вам никто не скажет. В некоторых статьях указывается "столько-то чашек". Но ведь никто не знает, какого объема чашки Вы пьете и какой крепости. Думаю, что кофе нужно пить по самочувствию: кому-то вообще нельзя, кому-то достаточно одной чашки в день, а кто-то и несколько чашек может осилить.
.
Светлана Агафонова
Лучший ответ
Вы прямо удивляете...
я пью 10 кружек и чувствую себя прекрасно )))
Вред от кофе

1. Кофе вреден для сердца. Кофе достаточно сильно увеличивает кровяное давление. Ученые пришли к выводу, что люди предрасположенные к гипертонии могут ухудшить свое состояние.
2. Кофе может вызвать нервозность и бессонницу. Кофе стимулирует нервную систему. Вечером лучше воздержаться от его употребления.
3. Зубы от кофе желтеют. От кофе желтеет зубы. Масла, которые находятся в нем, вызывают желтый налет на зубах. Хотя никаких болезней зубов он не вызывает.
4. Кофе повышает уровень холестерина. Благодаря кафестолу содержащемся в нем, кофе сильно влияет на уровень холестерина.
5. Кофе вызывает зависимость. Кофе вызывает привязанность. Попробуйте пить его каждый день на протяжении месяца, на следующее утро вам будет тяжело без кружечки кофе.
Вывод: в поиске ответа на вопрос «Сколько в день можно пить кофе» я изучил много научных статей и пришел к выводу, что более одной чашки кофе в день пить не желательно.
https://youtu.be/05FuSychY2E?t=40
....сосуды изнашиваются. Потому что вы их искусственно стимулируете. Потом они истончаются и атрофируются постепенно.... а про сердце и говорить не приходится....

Переходите на цикорий! Очень похож на кофе, но не вредно.

...а потом вы так много пьете кофе отчасти потому, что у вас хроническая усталость или стресс.
Вам нужно найти нормальный график работы и нормальный режим дня соблюдать.
Если не спите ночью и работаете по 10-12 часов в день - вам конечно будет хотеться пить кофе.
Потому что у вас сил нет.
Но организму нужен нормальный режим, а не постоянная стимуляция.
Иначе просто все закончится инфарктом или инсультом.
Обратите внимание на это.
Алена Чкалова
перебор
смотри про сердце статьи
значит твое серце уже посажено.. если уже прывык столько пить
Ирина Яценко
Сердце vs нервы vs кости - пипец!!!
Перейди на без кофеина.. вкус тот же но не трясёт потом
Это очень много.... истощению нервной системы;
нарушению работы желудка;
нарушению работы сердца и сосудов;
обезвоживанию;
ухудшению состояния кожи....
Вред кофе для нервной системы
Давно доказано, что кофе вызывает привыкание, возбуждение нервной системы и повышение общего тонуса. С одной стороны, повышение тонуса – качество положительное, однако, привыкая к кофе, добиться хорошего самочувствия без него, уже невозможно. Все это истощает нервные клетки. Длительное употребление кофе ведет к раздражительности, депрессии, повышенной тревожности и различным нервным расстройствам. Однако кофе не насеет вреда вашей нервной системе, если употреблять его в умеренных дозах. Основная проблема заключается в том, что подобрать самостоятельно ту самую умеренную дозу очень сложно. Однако об этом мы поговорим чуть позже.
Вред кофе для сердечной системы
Кофе «подстегивает» работу не только нервной системы, но и сердца, возбуждает сосудодвигательный центр, учащает пульс, кратковременно повышает артериальное давление. Из этого следует, что кофе вреден для людей страдающих артериальной гипертонией, ишемической болезнью сердца и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и для тех, кто к этим заболеваниям предрасположен. Кстати, люди, выпивающие более шести чашек кофе в день, также рискуют стать «сердечниками». Интересен и тот факт, что вред кофе для сердечно-сосудистой системы зависит от способа его приготовления. Так кофе, приготовленный методом заваривания, намного вреднее напитка из кофеварок.
Вред кофе для желудочного-кишечного тракта и пищеварительных органов
Известно, что хлорогеновые кислоты, которые входят в состав кофе, повышают кислотную среду желудка. Больше всего таких кислот было обнаружено в быстрорастворимых напитках. Таким образом, злоупотребляя кофе, вы можете заработать гастрит или даже язву, а также проблемы с поджелудочной железой и печенью. Для того чтобы свести риски к минимуму, никогда не употребляйте кофе натощак. Лучше пить его пить примерно через час после приема пищи, так кислота примет участие в переваривании пищи, а не будет раздражать слизистую оболочку желудка.
Вред кофе для мочеполовой системы
Кофе, как и многие другие напитки, обладает мочегонным эффектом. Оно обезвоживает организм и при этом притупляет жажду. Если вы любите кофе, то помните, чтобы восполнить потери, вам необходимо пить больше просто чистой воды. Людям же страдающим заболеваниями почек или других органов мочевой системы, лучше и вовсе отказаться от употребления этого напитка.
Мария Шемет
около 12 выпиваю... завариваю в турке... пока живой)
Главное, чтоб не растворимый.