Напитки

Можно ли много пить домашнего хлебного кваса?Например по 3 литра в день?Не вредно ли?

Послушайте меня, НИЧТО не заменит воду. Чистую воду. Поэтому квасами, соками не увлекайтесь, организму нужна чистая вода
Saira Sarbasova
Лучший ответ
Зависит от жары. При 30° и 5 литров мало, а при 0° вообще не надо его того.
Можно. Квас приготовленный в домашних условиях по проверенной технологии любому организму в радость. Квас не заменит ни минералка, ни соки, ни пиво или вино, ни даже вода из родника. В глубокой древности в Рассеи, когда там жили свободные венеды, основным питанием им служил квас и хлеб. Прием количества кваса в сутки ничем не ограничено, и может быть выпито без вреда для здоровья от 5 литров и больше, в зависимости от массы тела человека. Будьте здоровы!!!!
Роза Бакланова
однако. . а Вы не лопнете, деточка?: -)))
Анна Долгих
Ирина Каплина Это не я так пью,а папа.
Ни в коем случае, если он действительно приготовлен по своему рецепту. Пью очень много, так как вообще люблю. А у меня больше в день получается, я еще и окрошку ем с этим квасом, а иногда и прихлебываю. Классная закваска, квас классный получается. Живая, и всем советую из бочек не пить - лучше свой. По крайней мере знаешь из чего ты его приготовила.
Пейте квас на здоровье, но не очень много, все-таки это хлебный продукт, а углеводы в большом количестве не очень полезны, могут вызвать брожение, прибавить вес
Natalya Kauhova
Нет, не вредно. Пейте сколько влезет. В жару только квасом и можно спастись.
вода лучше
а в квасе содержатсяч углеводы