Простой домашний хлебный квас
Вам понадобится:
Калории, ккал 292
Белки, г 8
Жиры, г 1
Углеводы, г 66
5 стаканов воды
6 ломтиков ржаного хлеба
1 ст. л. сахара
1 ч. л. быстродействующих дрожжей
Способ приготовления:
Подсушить хлеб в духовке, залить горячей водой, настаивать в течение 5 часов.
Затем смесь процедить, добавить дрожжи и сахар, поставить квас для брожения в теплое место.
Когда брожение закончится, квас процедить.
Разлить квас по емкостям и убрать в холодильник, простой домашний хлебный квас подается охлажденным.
Напитки
Расскажите, а как вы делаете домашний хлебный квас?
Нина Родичева
Зверюшечка спасибо!коротко но все ясно.
Лето. Жара. Пить хочется невыносимо. Возникает резонный вопрос: что пить? Воду из-под крана как-то не хочется. Покупная сладкая газировка – сомнительный выход из ситуации, когда мучает жажда. А минеральную воду часто пить – тоже не выход. Ведь давно известно, что для ее сохранности в нее добавляют и антибиотики, и консерванты, да и пластиковая тара очень «способствует» ее полезности. Лучше всего делать прохладительные напитки в домашних условиях: лимонад, квас, сбитень и т. п. Всегда знаешь, что туда положил, как долго и в какой посуде хранил.
http://eko-jizn.ru/?p=512
НЕ дождется мы свой квасок готовим !!!
http://eko-jizn.ru/?p=512

НЕ дождется мы свой квасок готовим !!!
Сусло (хорошее сусло 50% успеха, обычно то которое с чаркой на этикетке, но сейчас их много, завод не помню) +сахар+дрожжи (хорошо добавить корки черного хлеба) +вода
2-3 дня и квас готов!