Напитки

Какой у вас самый популярный напиток в жару кроме воды?

Луиза Яязова
В городе - обычный чай и компот из замороженных ягод и сушеных фруктов. В морозилке много замороженной смородины и прочих ягод, из них варятся компоты. Соки и газировки не покупаем.
На даче - делаю сама квас из квасного концентрата, пью минералку Ессентуки, как доктор велел, и завариваю зеленый чай с травами, охлаждаю, наливаю в хрустальный графин, и пью, вместо воды, можно с лимончиком.
В общем, из покупного - только Ессентуки и чай. Остальное сама делаю.
Молоко, кефир, кисель в жару - это уже еда, а не питьё )
Хочу еще освоить взвары (сбитни) и медовухи.
И могу пригласить быстренько знакомых или коллег на импровизированный стол - например, розовое полусухое вино, охлажденное, и набор сыров. Очень хорошо воспринимается )
Татьяна Кругляк
Лучший ответ
Квас, морсик клюквенный холодный или просто вода с лимоном и веточкой мяты
Топлёное молоко или зелёный чай
Jazgul Jeenbekova
Квас
Тоня Смирнова
вода с лимонным соком и сахаром
компот
Квас. Обожаю квас из бочки, у нас, к сожалению, не продается такой... А на Родину приезжаю, просто упиваюсь им)
Айжан Назарова
нарзан, боржоми, ессентуки, просто газировка. холодный кофе со льдом и каплей молока
Только вода
Ainysha Recz
Квас и компот из базилика
Луиза Яязова Ценю юмор.
Квас, пиво, газированная минералка, компоты.
Ирина Аксенова
Жанат Абдуалиева КВАС - который делаю сам
Холодный чай, компот, мухито ;)
Минеральная вода все же на первом месте! Прям холодно-прехолодная. Минералка с лимонным соком, домашний лимонад... В отпуске по вечерам - пиво
Вино по-гречески. Хватает и стакана, а всяких квасов, морсов, горячих чаев может и поллитра не хватить
Луиза Яязова Т. е разбавленное водой?
айран самодельный: кефир соль газ. минералка+и плюс травки.
Компоты варю. Причем из сезонных фруктов. Даже правильнее сказать не варю, а завариваю ))))
В кипящую воду бросаю фрукты, даю закипеть и снимаю с огня. Остужаю, отцеживаю и в холодильник.
безалкогольный мохито
на даче- травяной чай из всего (мята, душица, смородина и т. п.)
Квас днём, а вечером водка с квасом.
кофе
Спрайт фанту могу купить
Квас
Холодный чай с лимоном
Кефир
Asel Muratova
Чай
много пить врачи не рекомендуют, может нарушиться вегетативно-сосудистая система.
Витка ****
Анастасия Коробова и что это за вегетативно-сосудистая система такая?
может конечно я не доучился как медик-бросил не вовремя..
вы хоть просветите тьму невежества
Луиза Яязова Да врачи же и рекомендуют 2 литра воды в день в обязательном порядке. А уж в жару в волю не пить-себя погубить
Марина Колесова С дуба рухнул? Если в жару не пить можно очень быстро кони двинуть. Вода должна быть чуть солёной. Нашёл кого слушать. Макар Андреичь похоже з'їхав з глузду давно.
Травяной чай + имбирь и лимон
вода, фреши, особенно яблочный, холодное молоко
натуральный компот!
Саида Хут
сухое розовое вино. со льдом.
арбуз еще тоже тема в жару. и попить и поесть))
Луиза Яязова Ой, до арбузов далеко пока, а не помешали бы сейчас
холодный зелёный чай с лимоном
Квас, тан, айран.
Компот, лимонад домашнего изготовления. А когда приезжаю к родственникам в гости, то вино из подвала. У них свой большой виноградник. Раньше делали вино для себя, а теперь заказали две больших пищевых ёмкости у компании http://ozon-obninsk.ru/catalog/emkosti/
pishchevye-emkosti/
и будут делать на продажу. У них есть сухое вино (пьётся очень легко), которого можно выпить несколько литров, только потом работы уже никакой не будет...: -))))
очень люблю квас, холодный кофе черный без сахара и различные морсы из свежих ягод, еще очень полезно зеленый чай
Горячий чай.
Кроме воды не какой, но я на улице когда жара люблю быть в тени ( это само собой логично).