Напитки
Нужно сделать подарок, очень богатому мужчине, очень любит виски, какие самые лучшые виски
Ирландское односолодовое...
Смотря какие сорта он любит.
Односолодовые выпускаются, как говорят, в 8 с половиной районов Шотландии. Вот из той самой половины и бери - это Гленливет (The Glenlivet). Особенно хороши 16-18 летние сорта. Резерв (12-15 лет) тоже неплох.
А как открытие для него - Лагавулин16 лет (Lagavulin 16y.o). Мой любимый.
МакАллан не бери - модная попсовая марка. Истасканная до безобразия. Неплохая, правда.
Вам тут посоветовали много хороших известных сортов виски. Но в основном ирланско-шотландский ассортимент. Так называемый скотч. Один "японец", правда, затесался. И зря. Японцы виски не умеют делать. Выброс денег. Нет, я не настаиваю. Нравятся японские напитки - покупайте. Но я вам посоветую американские бурбоны, которые производят в южных штатах - Кентукки, Алабама, Теннеси, Джорджия. Отлично! Это другой принцип выдержки и выделки, чем скотч. нет "дымного" привкуса, зато есть некоторая сладость, что-то коньячное такое. Мне нравится. Еще попробуйсте кукурузное виски. Интересный вкус, цвет почти прозрачный. Не знаю, продают ли его в России. Но в России сейчас, кажется, есть все.
The Macallan in Lalique, 64 года – 460 000 $.
Бутылка 64-летнего Macallan, самого старого виски, когда-либо разливаемого в бутылки ликероводочным заводом Macallan, стала самым дорогим виски в мире, когда была продана на благотворительном аукционе в ноябре 2010. Аукцион также включал единственный в своем роде хрустальный графин, изготовленный Lalique. Этим аукционом была отмечена 150-ая годовщина со дня рождения Rene Lalique, основателя одного из ведущих производств хрусталя в мире.

Во то, что справа.. .

Богатые.. . пусть сами-себе виски дорогие и покупают! Не у каждого из нас такие деньги есть, чтобы на такие дорогие подарки их тратить. Думаю, если подарить ему коробку шок. конфет с начинкой ликёра или коньяка, тоже отличный подарок будет!
Поехать в маг. "Метро" и купить самые дорогие!
Если он любит виски, а вы в них вообще ничего не понимаете, лучше подарите парфюм! Виски бывают односолодовые, многосолодовые, бурбоны и просто на любителя! Если проблема именно в виски - то Чивас Ригал 18 лет - в принципе подходит для всех гурманов

главное подделку не купите! и берите наиболее выдержанный
Да зачем виски, выпьет и забудет.. . Купите ему лучше штопор, он постоянно ему будет нужен :)
Купите ему фибровую тряпочку, для протирки окон в авто, когда начнут запотевать..) )
А вот сорт виски не подскажу, не люблю это шмурдилово.
Jameson – это ирландский виски исключительной гармонии.
Jack Daniel’s - легендарный американский виски. Сильный, мощный напиток.
White Horse
Chivas Regal
Самые лучшие в рейтинге !!!
И На мой взгляд самые популярные везде
И вкусноооо )))
White Horse
Chivas Regal
Самые лучшие в рейтинге !!!
И На мой взгляд самые популярные везде
И вкусноооо )))
Вот пара вариантов:
1) Купажированный- Johnnie Walker Blue Label вот или Chivas Regal Royal Salute 21 Years вот
2)Бурбон Jack Daniels Тennessee Single Barrel вот
3) Из солодовых можно много что посоветовать, но нужно знать предпочтения человека. Тут лучше не гадать, а спросить прямо.
Можно конечно выбрать и более дорогие штуки-но пить-то человек не деньги будет, а напиток.
Вероятнее всего это будет что-то из Шотландских односолодовых. Если человек разбирается в виски, а тем более коллекционирует стоит поискать что-то из закрытых вискокурен, при желании можно найти интересные варианты. Либо лимитированные релизы, тоже будет интересно. Главное найти знающего человека либо бутик где Вам смогут хоть что-то путное посоветовать. Бленды даже рассматривать не стоит, это просто не серьёзно.