Напитки
как правильно кипятить воду? :D
а?
Обычно кипячение сводится лишь к доведению воды до кипения. Правильно ли это? В общем, правильно, если необходим кипяток. Однако при недлительном кипячении невозможно достичь даже того минимума, который дает кипячение как средство очистки воды. Другими словами, простого доведения воды до кипения недостаточно для того, чтобы обеззаразить ее. Для этого необходимо кипятить воду не менее 10-15 минут. Только при этом значительная часть микроорганизмов гибнет. Правда, к примеру, вирус по имени "Гепатит А" (в народе - "желтуха") погибает только когда воду кипятят не менее чем 25-30 минут.
Довестидо "Белого кипения"
Воду лучше кипятить, а доводить до кипения. После 3-х минут кипячения она становится мертвой. Если вода плохая, лучше пропускать через фильтр или минералку пить.
А что, есть варианты?
чего за воду D, если простую то как обычно на плите в кастрюле или в чайнике как твоей душе угодно
В глубокой ёмкости довести до кипения, когда закипит сделай маленький огонь и еще 2 минуты, вот и все: )
А если о полезности, то кипяченая вода СОВСЕМ не полезна. Лучше пить сырую чистую (не с крана конечно) , поскольку ТОЛЬКО сырая вода учавствует во всех процесах в организме. 1.5 в день взрослому человеку как минимум.
Спросите : а чай?
Отвечу: если вы купаетесь в ванне чаем, тогда вы имеете полное право не омывать организм чистой водой и изнутри.
Отвары из трав - это хороше и чай, но чистую воду всеравно надо пить вне зависимости сколько чашек чая вы выдули.
Спросите : а чай?
очень просто!!!!)))))
на огне....)