Напитки

почему не рекомендуется кипятить воду более одного раза?

потому что она становится "мертвая" в ней ни одного полезного элемента не остаётся и поэтому, если такой воды пить много, то она из организма вымывает соли и минералы, которые полезны
Зинаида Килина
Лучший ответ
Одни считают, что воду кипятить нужно недолго и только один раз, потому что при кипячении распадается микрокристаллическая структура воды, так полезная нашему организму.
Другие считают, что чем больше раз кипятить, тем лучше, потому что тем больше микробов убивается.
Но это не совсем так.
Такая вода напрочь лишена полезных веществ. Вода, кипяченая больше одного раза, приобретает свойства мертвой воды. Можно серьезно навредить здоровью, особенно, если пить ее регулярно.
Потому что она превратится в дистиллированную, без всяких полезных элементов, и будет годна только для заливки в аккумулятор.
L. Anzhelika
Среди населения бытует миф о том, что при длительном кипячении природной воды концентрация тяжёлой воды в ней повышается, что якобы может вредно сказаться на здоровье. В действительности же реальное повышение концентрации тяжёлой воды при кипячении смехотворно (менее процента и к тому же, как сказано выше, тяжёлая вода практически не ядовита) .
Милена Белошицкая Маленькое уточнение: менее одной сотой процента, и ее прирост при каждом кипячении ничтожно мал)
Да можно, можно кипятить - все равно она мокрая!
Людмила Отрох
Идеальная живая, вкусная И СТРУКТУРИРОВАННАЯ вода для чая и первых блюд ..ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО КОГДА ОНА ЗАШУМИТ И НАЧНЁТСЯ ВЫДЕЛЕНИЕ ПУЗЫРЬКОВ.... Дальнеший нагрев разрушает структуру воды... В горах при пониженном давлении вода кипит при 95 градусах и остаётся всегда вкусной и живой., но там её много и нет нужды в повторном кипячении.
Наталья Буряк
При повторном кипячении воды она принимает структуру, аналогичную "тяжелой воде", используемую на атомных станциях и, уж как минимум, здоровья не подарит.
становиться меньше кислорода, а сода и разные примеси,
вредные для организма остаются
Елена Я
Такая вода напрочь лишена полезных веществ, а на языке биоэнергетиков, вода, кипяченая больше одного раза, приобретает свойства мертвой воды. А ее применение не всегда необходимо. Можно серьезно навредить здоровью, особенно, если пить ее регулярно.
для экономии электричества