Напитки

Подскажите какой-нибудь вкусный молочный коктейль, и чтобы продуктов немного, и быстро)

Все вместе - молоко, мороженное, банан. И в блендер. Банан можно заменить фруктовыми сиропами. Или сиропами с вкусом ванили или каких нить кремов. Кстати - а можно и немного ликера добавить или бальзама типа Рижского.
Туктамышова Гульназ
Лучший ответ
Коктейль по рецепты Яны, замечательный.
Сама только, что подобный пила, только пропорции наоборот делала, молока меньше мороженного больше, клубники так много не клала, а вместо коньяка, добавила тертого шоколада.
Тоже вкусно получается.
Пробуйте в разных вариантах и соотношениях.
Ольга Цюпко
Сладкие истории 6. Молочный коктейль

Молочный коктейль с бананом

Молочный коктейль с персиками
Вова Карпухин
Коктейль лимонно-молочный

Кипяченое холодное молоко - 3 стакана, лимон - 2 шт. , сахар - 150 г. Лимоны вымыть, очистить от кожуры, выложить в смеситель, готовить только в смесителе, чтобы напиток не свернулся. Добавить сахар и молоко одновременно.

Коктейль "Медок"

2 стакана молока, 4 столовых ложки мороженого, 50 г меда, 50 мл сиропа из вишневого варенья. Все компоненты поместить в блендер и взбить на средней скорости до образования однородной массы.
мороженоое+молоко+миксер. можно варенья.
Берем клубнику, обычное белое мороженое, молоко, коньяк для нюансов.
Грамм 200 клубники моем и чистим. Льём в мерную посуду грамм 300 молока, наваливаем грамм 150 мороженки, льём немного коньяка. Взбиваем блендером до однородности и пены. Пробуем на сахар. Мороженное дает достаточно сладости, правда, если клубника у вас кисловата, то можно, учитывая это добавить 1-2 ч. л. сахара. После всех взбиваний добавляем клубнику, чтобы она имела относительно крупную структуру и прокручиваем буквально 3-4 сек. Шейк получается с сильно выраженным клубничным вкусом, коньяк придает лёгкий привкус, без алкогольной крепости. Структура однородная с вкраплениями мелких кусочков клубники. Можно добавить лёд.
молоко и банан в блендер