Напитки
Подскажите какой-нибудь вкусный молочный коктейль, и чтобы продуктов немного, и быстро)
Все вместе - молоко, мороженное, банан. И в блендер. Банан можно заменить фруктовыми сиропами. Или сиропами с вкусом ванили или каких нить кремов. Кстати - а можно и немного ликера добавить или бальзама типа Рижского.
Коктейль по рецепты Яны, замечательный.
Сама только, что подобный пила, только пропорции наоборот делала, молока меньше мороженного больше, клубники так много не клала, а вместо коньяка, добавила тертого шоколада.
Тоже вкусно получается.
Пробуйте в разных вариантах и соотношениях.
Тоже вкусно получается.
Сладкие истории 6. Молочный коктейль
Молочный коктейль с бананом
Молочный коктейль с персиками
Молочный коктейль с бананом
Молочный коктейль с персиками
Коктейль лимонно-молочный
Кипяченое холодное молоко - 3 стакана, лимон - 2 шт. , сахар - 150 г. Лимоны вымыть, очистить от кожуры, выложить в смеситель, готовить только в смесителе, чтобы напиток не свернулся. Добавить сахар и молоко одновременно.
Коктейль "Медок"
2 стакана молока, 4 столовых ложки мороженого, 50 г меда, 50 мл сиропа из вишневого варенья. Все компоненты поместить в блендер и взбить на средней скорости до образования однородной массы.
Коктейль "Медок"
мороженоое+молоко+миксер. можно варенья.
Берем клубнику, обычное белое мороженое, молоко, коньяк для нюансов.
Грамм 200 клубники моем и чистим. Льём в мерную посуду грамм 300 молока, наваливаем грамм 150 мороженки, льём немного коньяка. Взбиваем блендером до однородности и пены. Пробуем на сахар. Мороженное дает достаточно сладости, правда, если клубника у вас кисловата, то можно, учитывая это добавить 1-2 ч. л. сахара. После всех взбиваний добавляем клубнику, чтобы она имела относительно крупную структуру и прокручиваем буквально 3-4 сек. Шейк получается с сильно выраженным клубничным вкусом, коньяк придает лёгкий привкус, без алкогольной крепости. Структура однородная с вкраплениями мелких кусочков клубники. Можно добавить лёд.
молоко и банан в блендер