Напитки

как сделать вкусный молочный коктейль???

я смешивал в блендере молоко, пломбир, банан. Это основные компоненты, которые можно складывать не особенно придерживаясь пропорций. А дополнительно можно добавлять любые ягоды, фрукты. Всё, что угодно на ваш вкус. Здесь большой простор для фантазии
Маша Кононенко
Лучший ответ
Молоко или йогурт, банан, мед и все взбить в блендере (это диетический) .
Или 3 шарика ванильного мороженого и любые ягоды (малина, клубника)
можно банан или манго, взбиваете в блендере.
Пломбир, молоко и сироп.
пломбир молоко и сок или сироп+свежие фрукты обязательно :)
Молочный коктейль с сахаром и клубникой
Ягоды переберите, очистите от стебельков и чашечек, промойте и разложите по тарелкам, дав им высохнуть. Затем засыпьте ягоды в блендер и измельчите. Влейте молоко и снова взбейте, но уже на большой скорости. Добавьте сахар.

Для приготовления этого коктейля вам понадобится: 300 г клубники (можно взять другие ягоды, например черную смородину или малину) , 250–300 г молока, сахар.

Морковное молоко, или морковно-молочный коктейль
На терке с мелкими отверстиями натрите сырую морковь. Засыпьте ее сахаром и в получившуюся смесь добавьте охлажденное молоко. В бокалы с напитком можно добавить кусочки льда.

Для приготовления этого коктейля вам понадобится: 200 г молока, 3–4 моркови, 1–2 ст. ложки сахара.

Молочный коктейль с мороженым

Решили провести выходной день в компании друзей или же планируете устроить девичник? Тогда изысканный молочный коктейль с мороженым – то, что нужно! Для приготовления этого лакомства взбейте в миксере молоко и фруктовый сироп до получения пышной массы. Добавьте мороженое и снова взбивайте 2–3 минуты. Получившийся коктейль разлейте по бокалам и, если есть желание, украсьте пудрой корицы, или ягодкой клубники, или взбитыми сливками.

Вам потребуется: 200 г молока, 50 г сливочного мороженого, фруктовый или ягодный сироп.

Если вы хотите, чтобы коктейль получился диетическим, просто замените молоко кефиром и уменьшите порцию сахара (или вообще исключите его) . Кефир – напиток не менее (а с некоторых точек зрения даже более) полезный и приятный, чем молоко. К тому он прекрасно освежает, а при взбивании образует красивую пенку. Кефир и нежирные йогурты рекомендуют при малокровии, дисбактериозе (или для его профилактики) , заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Кстати, перед покупкой кефира обязательно обратите внимание на дату выпуска, указанную на этикетке. Так как кефир – напиток, приготовленный из заквашенного специальным образом пастеризованного молока, то и различается он в зависимости от продолжительности созревания: слабый кефир (1 сутки) , средний кефир (от 2-х до 3-х суток) и крепкий (от 3-х до 4-х суток) .

И в завершение несколько полезных советов о том, как правильно приготовить и подать на стол коктейли.

◦Чтобы молоко при кипячении не пригорело, кастрюлю изнутри надо смочить водой.
◦В бокал или высокий стакан коктейль наливается не до краев.
◦Холодный коктейль подается в стакане или бокале, тогда как для горячего напитка больше подходят чашка с ручкой и блюдце.
◦Холодный коктейль лучше пить через соломинку, особенно если вы положили в него кусочки льда, или если напиток получился пенистым (например, в случае, когда молоко заменяется кефиром).
Диана Туряк Ты сам-то так делал?
Фигня это!
Мороженого-100
Молоко 50
Сливки 22% 50
Только так!
Наталья Абрамова Я не он....И ,если уж хотите что то сказать - нельзя ли полюбезнее?
ОТВЕТ - ДЕЛАЛ!!!!МНЕ НРАВИТСЯ ...ТЕБЕ НЕТ? НЕ ДЕЛАЙ....
Добавьте клубнички..
"Frappe": в миксер нарезать кусочками 1банан, 1грушу, 1яблоко, налить немного сиропа (на Ваш вкус), добавить мороженое (по-вкусу), - взбить до растворения фруктов и до образования однородной массы, подавать сразу, не дав осесть пенке, можно сверху посыпать тертым шоколадом.. .
вкусного и молочного не бывает
Елена Ташко
Обезжиренное молоко мороженное пломбир лучше всего. А дальше что понравиться бананы, киви клубника, персик карамель, шоколад.
Даша Ткачёва
пол литра молока и упаковка пломбира и потом в блендер а после вылейте в стакан и положите в коктейль несколько клубничек ммммммммммммм
пломбир молоко и чтонибуть на вкус
Мороженое и какой-нибудь фрукт. Я часто использую бананы/ клубнику / киви / персики.
Пачку пломбира и 0,5 литра молока. Натереть шоколод. Приятного аппетита!!!
N*
Nastya *********
Айчурок Молдокеримова это получается сладкое молоко проверенно... хочется чтоб густой был...