Ингредиенты:
Вода - 4 литра
Лимоны – 6 шт средних
Сахар - по вкусу
Приготовление:
Вода, конечно, должна быть чистая – родниковая или пропущенная через фильтр. Хорошенько моем со щёточкой наши лимоны. Снимаем с них кожуру и засыпаем её в воду. Всё это в эмалированной кастрюле ставим на огонь и доводим до кипения, засыпав для начала 4-5 ст. ложек сахару.
Кипятим минут 10 на слабом огне. Вода должна приобрести приятный желто-оранжевый оттенок. Охладив вариво до комнатной температуры, ставим его на часок в холодильник, а сами, тем временем, добываем сок из мякоти «ошкуренных» лимонов.
Подручными средствами могут быть соковыжималка, блендер или ваши собственные руки. Потом смешиваем сок с тем, что уже имеется. Разливаем по бутылкам, запечатывем пробками и охлаждаем. Подаём лимонад либо просто так, либо разбавив газированной водой со льдом.
Напитки
как сделать хороший лимонад быстро?
Пробовала самый простой, традиционный способ: готовила сироп (растворяла сахар в кипятке) . Потом к сиропу добавляла свежевыжатый лимонный фреш и холодную воду. И все. ПЕред подачей лучше всего лимонад охладить, а в сам стакан потом бросить несколько кусочков льда, дольку лимона и мяту. Ароматно получается и вкусно. А сам рецепт брала вот здесь:
http://drinkinform.com.ua/2010/05/10-receptov-limonadnogo-nastroeniya/
бутылка сиропа/любого/бутылка сухого вина. и бутылка вотки. все слить в чайник. слегка подогреть, троим мужикам мозг выносит на ура...
500мл воды сахар 4чай ложки перемешать и добавить 3я часть чай ложки лимонной кислоты смешать пить сразу
Для рецепта вам потребуется:
лимонный сок - 2 ст. л.
сахар - 3 ст. л.
газированная вода - 2 стакана
лимон - 1/2 шт.
В бокалы налить лимонный сок, добавить сахар и перемешать, а затем влить газированную воду из сифона. Подавать напиток в охлажденном виде, положив в каждый бокал по ломтику лимона.
Можно добавить немного толченого пищевого льда.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))
лимонный сок - 2 ст. л.
сахар - 3 ст. л.
газированная вода - 2 стакана
лимон - 1/2 шт.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))