Я не знаю какие вам нужно, я написала без алкогольные)) )
Напиток из клюквенного сока .
Приготовить клюквенный сок так же, как для киселя. Сахар смешать с равным количеством воды и прокипятить в течение 5 минут. В полученный сироп влить клюквенный сок и охладить.
На 1 стакан кипятка взять 3 ст. ложки клюквенного сока, добавить 1 ст. ложку сахара, размешать и долить водой.
Горячий шоколад по-мексикански .
Необходимо: 2 чашки молока, 2 полные чай. лож. шоколадного порошка с сахаром, 2 палочки корицы, взбитый белок 2 яиц.
Подогреть чашку молока, добавить шоколад и держать на медленном огне, пока он не растворится.
Затем влить остальное молоко, добавить палочки корицы и довести смесь до кипения.
Убрав корицу, взбить напиток в миксере до однородной массы и продолжать взбивать до крутой пены, осторожно добавляя взбитые белки.
Напитки
какие напитки можно приготовить дома ?
Чай кофе какао квас морс компот кисель
чай
кофе
какао
квас
кисель
самогон
кофе
какао
квас
кисель
самогон
Натрите на терке корень имбиря. На 5 литров сантиметров 10 имбиря. Добавьте чайную заварку. Лучше зеленого чая, но можно и черный. Залейте кипятком. Добавьте мёд по вкусу. И выжмите туда один лимон. Это тибетский чай. Имбирный чай. Погорячитесь с имбирем - будет острый. В холодном виде - офигенно утоляет жажду. Зимой в горячем виде - дает силы и согревает.
компот
кисель
морс
квас
кисель
морс
квас
Водку с таматным соком )))))))
цай
Любые.
смешать минеральную воду с кефиром и солью - будет тан, с вином- будет напиток от жажды
1) Морсы
Они так же разнообразны, как квасы и соки, разве что не бывают хлебными и овощными. Чаще их делают из ягод. От свежевыжатых соков их отличает только наличие еще одного этапа приготовления: мезгу, которая осталась после того, как из ягод и плодов отжали сок, отваривают и этот отвар соединяют с соком. Чем меньше воды, тем насыщенней морс. Получается вот такой своеобразный компромисс между соком и компотом.
Морсы подают к столу охлажденными или со льдом, который кладут прямо в бокал или подают отдельно.
2) Джулепы
Не слишком распространенный напиток, не так ли? Однако это очень вкусно! Джулеп ароматен, хорошо утоляет жажду и освежает. Ведь в его состав обязательно входит мята. Компоненты джулепа соединяют, не размешивая, поэтому каждый стакан напитка приготавливают отдельно, используя мерную посуду.
Мой любимый рецепт – чайно-яблочный джулеп: 10 мл чайного сиропа*, 170 мл кислого яблочного сока, 20 мл мятного сиропа*. Когда будете подавать – добавьте 1-2 кубика льда.
*Мятный сироп готовится несложно: 50 г сушеных листьев мяты залейте 2,5 стаканами нагретой до кипения воды, закройте плотно и настаивайте 40-50 минут. Процедите, добавьте 3 с четвертью стакана сахара и варите при слабом кипении 10-15 минут, непрерывно помешивая. В награду за труды получите целый литр мятного сиропа!
*Чайный сироп готовится несколько сложнее. Заварите чай кипятком (25 г на 150 мл воды) , настаивайте 15-20 минут для получения чайной вытяжки. Пока чай настаивается, возьмите 5 штук гвоздики, разотрите, залейте кипятком (не более 100 мл) , доведите до кипения и процедите через сито. 1 г лимонной кислоты размешайте в небольшом количестве теплой воды и соедините с настоем гвоздики (можно заменить свежим лимонным соком) . Из трех с четвертью стаканов сахара и воды приготовьте сахарный сироп, добавьте в него чайную вытяжку, доведите до кипения. В полученный сироп влейте настой гвоздики с лимонной кислотой и тщательно размешайте. Этого сиропа также должен получиться 1 литр.
3) Домашние лимонады
Рубиновый морс и солнечный оранжад, изумрудная мята и золотистый лимон.. . Приготовленные из натуральных фруктов и трав, прохладные и освежающие домашние лимонады радуют не только вкус, но и взгляд. Сегодня культура самостоятельного приготовления прохладительных напитков практически утрачена – и дома, и на даче, и на пикнике мы по большей части довольствуемся продукцией фабричного производства. Между тем домашние лимонады и морсы выигрывают не только за счет природных компонентов, входящих в их состав. Умеренно сладкие и негазированные, они утоляют жажду значительно лучше любого другого напитка, а их естественные цвета завораживают своей красотой и яркостью.
4) Холодные чаи и чайные напитки
Оказывается, чай может менять свою температуру в зависимости от сезона: зимой мы пьем горячий, а летом можем с легкостью баловать себя холодным напитком на основе чая. И поверьте - он будет не менее ароматным и вкусным, чем привычный зимний вариант, потому что к холодному чаю можно добавлять самые разнообразные ингредиенты: специи, травы, молоко, сливки, фрукты, ягоды, сиропы и даже алкоголь. Ну а самое главное - много льда и прохлады!
НА ВЫБИРАЙ КАКОЙ ХОЧЕШЬ ПЕЙ НА ЗДОРОВЬЕ!! ! :)))
2) Джулепы
3) Домашние лимонады
4) Холодные чаи и чайные напитки
их сотни если чтото конкретное интересует пиши
квас, компот, чай, кофе, кисель, молочные коктейли.