Напитки

Только мне не нравится пиво Клинское или оно правда нехорошее?

Это дрянь.
Светлана Герасимова
Лучший ответ
отстой полный, моча химическая
До поглощения завода холдингом САН ИнБев это было великолепное пиво, сейчас - самое гадкое из производимых в России.
История пива Клинское
Логотип пива "Клинское""Клинское" это один из первых оригинальных пивных брендов, который появился в современной России. История Клинского пивокомбината началась в 1975 году в городе Клин после обнаружения геологами в этом районе источника чистой природной артезианской воды, которая идеально подходила для выпуска пива. Проектная мощность комбината в то время составляла 0,4 млн. дал в год.
В начале 80-х годов делегация клинских пивоваров посетила город-побратим Клина — Бенешов в Чехословакии, с целью обмена опытом. Конечно же, российских специалистов поразило непривычное для российского производства обилие сортов и тот факт, что практически каждый завод выпускал свою собственную марку. Так у местных пивоваров появилась мысль о создании своего собственного сорта. Они проводили серию опытных варок и все же подобрали искомую собственную рецептуру. У "Клинского" особая технология, при варке в него добавляют рис, убирающий свойственный пиву горький привкус.
История бренда началась 21 июля 1981 года, когда Клинский пивокомбинат выпустил первую партию пива "Клинское". Собственная торговая марка была зарегистрирована в том же 1981 году. С тех пор своим высоким качеством и оригинальным вкусом "Клинское" завоевало признание уже не у одного поколения своих потребителей в Москве и Московской области. В середине 80-х годов Клинский пивокомбинат был включен в "Золотую книгу почета" Министерства пищевой промышленности РСФСР.
В начале 90-х "Клинское" было уже известной маркой. Пиво участвовало в выставках и конкурсах, общегородских московских праздниках и фестивалях пива.
В 1992 году предприятие было акционировано и появилось новое название: ЗАО "Клинский пивокомбинат". Была произведена модернизации и реконструкции производства, введены новые технологии и расширена география сбыта продукции. Был изменен дизайн упаковки, а также появился новый логотип. Вот новые появившиеся сорта: "Клинское Светлое", "Клинское Специальное", "Старое ямское", "Клинское Темное", "Радоница".
В 1998 году клинские пивовары начался выпуск трех новых сортов пива в бутылках объемом 0,33 л: "Золотое", "Люкс" и "Престижное".
В 1999 году Клинский пивокомбинат вошел в холдинг SUN InBev "САН ИнБев" (с марта 2004 года ее дочерней структуры ОАО "САН ИнБев"). Успешная рекламная кампания сделала "Клинское" именем нарицательным, а лозунг "Кто идет за Клинским? ", благодаря телевизионной рекламе, узнала вся страна. В 2001 году был запущен в строй новый производственный комплекс. Оборудование для него было установлено известными немецкими и бельгийскими фирмами. Интеграция в структуру "САН ИнБев" принесла комбинату не только инвестиции, но и серьезные изменения в системе производства и сбыта, ведь пивзавод подключился к отлично отлаженной дистрибьюторской сети "САН ИнБев".
В течение всей своей истории "Клинского" производители постоянно вносили изменения в ассортимент выпускаемой продукции, в его упаковку, чутко реагируя на покупательский спрос. До недавнего времени основной тарой для "Клинского" были стеклянные бутылки емкостью 0,5 л и 0,33 л.
17 июня 2002 года на пивокомбинате завершилась установка линии розлива пива в банки, поставками и монтажом которой занималась бельгийская компания "Пэкинг". В банки объемом 0,5 литра начали разливать пиво "Клинское" (двух сортов —"Светлое" и "Люкс"), а также "Сибирская корона" ("Классическое" и "Праздничное") со сроком хранения 90 суток. Новая линия Клинского пивоваренного комбината по розливу баночного пива — интересный пример сотрудничества России с мировой экономикой: банки для нее используются отечественные, устройство для непосредственного розлива предоставила Германия, а упаковкой готовых банок "Сибирской короны" и "Клинского" в пластик занимается автомат из Италии.
Сегодня в техническом отношении Клинский пивокомбинат стоит на уровне лучших пивоварен Западной Европы. С целью приблизить "Клинское" к потребителю, было принято решение производить этот бренд и на других заводах "SUN Interbrew".
А пиво всё не хорошее! Ужас как горчит!
Не вкусное не пей) Нравится тогда можешь пить, у разных людей разные вкусы!
правда дрянь
В конце 90-х начале 2000 было пиво КЛИНСКОЕ ст. ямское, шикарный вкус, был очень разочарован когда его сняли с производства.