Напитки
Только мне не нравится пиво Клинское или оно правда нехорошее?
Это дрянь.
отстой полный, моча химическая
До поглощения завода холдингом САН ИнБев это было великолепное пиво, сейчас - самое гадкое из производимых в России.
История пива Клинское
Логотип пива "Клинское""Клинское" это один из первых оригинальных пивных брендов, который появился в современной России. История Клинского пивокомбината началась в 1975 году в городе Клин после обнаружения геологами в этом районе источника чистой природной артезианской воды, которая идеально подходила для выпуска пива. Проектная мощность комбината в то время составляла 0,4 млн. дал в год.
В начале 80-х годов делегация клинских пивоваров посетила город-побратим Клина — Бенешов в Чехословакии, с целью обмена опытом. Конечно же, российских специалистов поразило непривычное для российского производства обилие сортов и тот факт, что практически каждый завод выпускал свою собственную марку. Так у местных пивоваров появилась мысль о создании своего собственного сорта. Они проводили серию опытных варок и все же подобрали искомую собственную рецептуру. У "Клинского" особая технология, при варке в него добавляют рис, убирающий свойственный пиву горький привкус.
История бренда началась 21 июля 1981 года, когда Клинский пивокомбинат выпустил первую партию пива "Клинское". Собственная торговая марка была зарегистрирована в том же 1981 году. С тех пор своим высоким качеством и оригинальным вкусом "Клинское" завоевало признание уже не у одного поколения своих потребителей в Москве и Московской области. В середине 80-х годов Клинский пивокомбинат был включен в "Золотую книгу почета" Министерства пищевой промышленности РСФСР.
В начале 90-х "Клинское" было уже известной маркой. Пиво участвовало в выставках и конкурсах, общегородских московских праздниках и фестивалях пива.
В 1992 году предприятие было акционировано и появилось новое название: ЗАО "Клинский пивокомбинат". Была произведена модернизации и реконструкции производства, введены новые технологии и расширена география сбыта продукции. Был изменен дизайн упаковки, а также появился новый логотип. Вот новые появившиеся сорта: "Клинское Светлое", "Клинское Специальное", "Старое ямское", "Клинское Темное", "Радоница".
В 1998 году клинские пивовары начался выпуск трех новых сортов пива в бутылках объемом 0,33 л: "Золотое", "Люкс" и "Престижное".
В 1999 году Клинский пивокомбинат вошел в холдинг SUN InBev "САН ИнБев" (с марта 2004 года ее дочерней структуры ОАО "САН ИнБев"). Успешная рекламная кампания сделала "Клинское" именем нарицательным, а лозунг "Кто идет за Клинским? ", благодаря телевизионной рекламе, узнала вся страна. В 2001 году был запущен в строй новый производственный комплекс. Оборудование для него было установлено известными немецкими и бельгийскими фирмами. Интеграция в структуру "САН ИнБев" принесла комбинату не только инвестиции, но и серьезные изменения в системе производства и сбыта, ведь пивзавод подключился к отлично отлаженной дистрибьюторской сети "САН ИнБев".
В течение всей своей истории "Клинского" производители постоянно вносили изменения в ассортимент выпускаемой продукции, в его упаковку, чутко реагируя на покупательский спрос. До недавнего времени основной тарой для "Клинского" были стеклянные бутылки емкостью 0,5 л и 0,33 л.
17 июня 2002 года на пивокомбинате завершилась установка линии розлива пива в банки, поставками и монтажом которой занималась бельгийская компания "Пэкинг". В банки объемом 0,5 литра начали разливать пиво "Клинское" (двух сортов —"Светлое" и "Люкс"), а также "Сибирская корона" ("Классическое" и "Праздничное") со сроком хранения 90 суток. Новая линия Клинского пивоваренного комбината по розливу баночного пива — интересный пример сотрудничества России с мировой экономикой: банки для нее используются отечественные, устройство для непосредственного розлива предоставила Германия, а упаковкой готовых банок "Сибирской короны" и "Клинского" в пластик занимается автомат из Италии.
Сегодня в техническом отношении Клинский пивокомбинат стоит на уровне лучших пивоварен Западной Европы. С целью приблизить "Клинское" к потребителю, было принято решение производить этот бренд и на других заводах "SUN Interbrew".
А пиво всё не хорошее! Ужас как горчит!
Не вкусное не пей) Нравится тогда можешь пить, у разных людей разные вкусы!
правда дрянь
В конце 90-х начале 2000 было пиво КЛИНСКОЕ ст. ямское, шикарный вкус, был очень разочарован когда его сняли с производства.