текила- это водка из агавы
принципы составления коктейлей те же
с соком, с шампанским, с пепси...
Напитки
скажите несколько простых видов коктейлей с теккилой? очень надо
Кровавая Хуанита
Состав: 40 мл текилы, 100 мл томатного сока, перец, соль, пропитанная соком сельдерея, ворчестерский соус, соус "Табаско".
Приготовление: Текилу и томатный сок вместе со льдом смешайте в стакане "тумблер". Коктейль по вкуск приправьте.
Замороженная текила
Состав: 30 мл текилы, 40 мл ананасового сока, 10 мл лимонного сока.
Приготовление: Все компоненты вместе с барным совочком колотого льда хорошо смешайте в блендере и перелейте в бокал для коктейлей.
Мексиканец
Состав: 40 мл текилы, 20 мл лимонного сока, 10 мл ананасового сока, 1 ч. ложка гранатового сиропа Grenadine. Для украшения: 1 вишня для коктейлей.
Замороженная текила
Мексиканец
Посмотрите на сайте http://all-cocktails.org.ua/archives/category/s-tekiloj там много всего и не только с текилой
Текила Санрайз
Текила с апельсиновым соком и любой красный сироп по стенке бокала, они дешевые их сейчас много разных в супермаркетах. .
Текила с пивом, убийственно но кому-то очень нравится. . на 0,5л пива стопка текилы. .
Текила, Малибу или кокосовый сироп, ананасовый сок. .
грамм 20 сока лайма и 30 текилы в стопку, залпом выпивается.. лайм уйдет на дно, текила останется сверху, красиво. .
я бы просто классику советовала, 1й коктейль он и выглядит красиво и ингредиентов в нем не много и не очень крепкий, ну смотря конечно в каких пропорциях смешивать)) обычно это на стакан в 200мл 50г текилы, 150 сока, грамм 10 сиропа и лед. .