Напитки

Подскажите простые алкогольные коктейли и сколько чего надо в них добавить=)

Водка с клюквенным соком не помню как называется но че та граматное если фантазия есть просто добвляйте в водку любые соки и с умным лицом говорите название
***анжела ***
Лучший ответ
Коктейль «Мохито»
ром (или любой алкоголь, на самом деле) - 50 гр.
сахарный сироп - 20 гр. (1 к 1 вода с сахаром. можешь просто сахар растворить в небольшом количестве воды, и влить в стакан)
лайм - 50 гр. (это половинка лайма. мелко порезать)
спрайт или просто содовая (бонаква с газом или подобное) - 150 грамм.
лёд!! ! (3-4 куска, это 50-8- грамм)
мята!! ! 2-3 грамма (примерно 10 листочков)
компоненты все недорогие, запары не будет.
САМОЕ ГЛАВНОЕ!! ! НУЖНО ЛАЙМ И МЯТУ ПОТОЛОЧЬ!! ! (РАЗМЯТЬ КАК СЛЕДУЕТ!!! )
а потом уже добавлять всё остальное.
итак:
лайм+мята - сильно размять (можно сразу добавить сахарный сироп)
потом алкоголь.
потом лёд.
потом спрайт/содовая.
Удачи!
Текила - 50мл, грейпфрутовый сок - 100мл, джин-тоник - 50мл.
До 21 года не рекомендуется :Р
Ирина Франк
"Любовный нектар"
250 г натурального апельсинового сока, по 50 г натуральных гранатового, яблочного и лимонного соков.

В 250 г натурального апельсинового сока влить по 50 г натуральных гранатового, яблочного и лимонного соков. Добавить в смесь 100 г водки, перемешать и поставить на 0,5 часа в холодильник.

**********************************************************

Вишня в роме
Ром - 40 г, ликер вишневый - 20 г, красное столовое вино - 100 г, лимонный сок - 20 г, вишневый сироп - 20 г.

ром - 40 г
ликер вишневый - 20 г
красное столовое вино - 100 г
лимонный сок - 20 г
вишневый сироп - 20 г
6-8 вишен, настоянных на коньяке
лед

Ром и ликер смешать, добавить лимонный сок, вишневый сироп и вишни. Перед подачей в бокал долить красное столовое вино и положить кусочки льда.
Альона Скрипа
Коктель"МИ_минор"
20мл_коньяк
20мл_шоколадный ликер
20мл_сливки
Смешать сливки, шоколадный ликер и коньяк.
подавать охлажденным