Напитки
Как приготовить малиновый кисель?
купить в магазине пакетик на котором написано "малиновый кисель" с обратной стороны будет способ приготовления ))))
Фрукты заливаю водой (2 литра) , довожу до кипения, даю им повариться на небольшом огне минут 5-10(смотря какие фрукты используешь), сахар- по вкусу, получится компот. Через ситечко его процеживаю, люблю кисель без варёных фруктов (это делать не обязательно) .
3 столовые ложки с горкой картофельного крахмала хорошо размешать в стакане холодной кипяченой воды (мешать постоянно, потому что крахмал быстро оседает на дно) , эту смесь тонкой струйкой вылить в компот, постоянно размешивая, (как манную кашу варишь) , довести до кипения, сразу снять с огня. Можно сверху присыпать сахаром, чуточку.
я смотрю Вы, лорд, изголодались))...
Ингредиенты:
Малина — 200 г
Сахар-песок — 3/8 стак.
Крахмал — 1,5 ст. л.
Вода — 2 стак.
Способ приготовления:
Малину протереть через сито. В результате получится сок и мезга. Сок не стоит наливать в металлическую посуду!
В мезгу добавить 1,5 стакана воды и сахар. Довести до кипения. Если хотите кисель без косточек, то процедите отвар.
В половине стакана холодной воды разведите крахмал.
Добавьте крахмал в малиновый отвар, перемешайте. Доведите до кипения. Выключите.
Добавьте сок, перемешайте.
Охладите и наслаждайтесь этим вкусным и полезным напитком!
Кисель получается с очень насыщенным вкусом, кисло-сладенький.
Если любите густой кисель, то положите крахмала побольше.
Малина — 200 г
Сахар-песок — 3/8 стак.
Крахмал — 1,5 ст. л.
Вода — 2 стак.
Способ приготовления:
Добавьте сок, перемешайте.