Напитки

Подскажите как приготовить молочный кисель?

1,5 литра молока
2/3 стакана сахара
ванилин
3ст. л картофельного крахмала
70гр изюма (лучше коричневый киш-миш )
На дно кастрюльки налить холодной воды, довести её до кипения (вода нужна, чтобы не пригорело молоко) . Затем влить молоко и ждать когда закипит (оставить 1/2 стакана холодного молока для разведения крахмала) . Пока молоко не закипело, тщательно промываем изюм и заливаем его кипятком, минуты на две. Воду с изюма слить и всыпать его в молоко, можно не ждать когда то, в свою очередь, закипит. Добавляем ванилин по вкусу и сахар. В кипящее молоко вливаем помешивая разведенный крахмал, доводим до кипения кисель и отключаем газ. Теперь три маленьких нюанса:
1. Посыпать поверхность киселя щепоткой сахара, для того чтобы не образовалась пенка.
2. Крыжкой не закрывать пока не остынет, иначе отслоится (отсечется) .
3. После полного остывания до комнатной температуры, можно поставить в холодильник
Ингредиенты:

* 1 яйцо
* 4-5 ст. л. сахара
* 1 литр молока
* 2 ст. л. крахмала
* ваниль

Взбейте яйцо с сахаром, введите в молоко (3/4) – желательно не в эмаллированую кастрюлю и доведите до кипения. В оставшемся молоке распустите крахмал и введите в кипящее молоко, постоянно помешивая. Кисель загустеет сразу, когда пойдет пузырями – можно выключать. Добавьте ваниль, размешайте и разлейте по тарелкам. Дайте застыть, хранить можно в холодильнике. Всем приятного аппетита!
Gulbanu Abilhanova
Молоко, сироп, мороженое и можно мягкие ягоды или фрукты и все взбить в миксере.