Напитки
Как приготовить молочный коктэйль?
Как приготовить молочный коктэйль, что бы он был густой, ацидофильной консистенции?Помню этот коктэйль ещё с застойных времён, что то такое добавляют для загустения, но не сироп.
Коктейль молочно-банановый с мороженым
0,75 л молока
250 г мороженого (я брала самый обычный пломбир)
1 банан
Молоко наливаем в чашу комбайна, туда же мороженное и порезанный кусочками банан. Взбиваем на 5 скорости 1 минуту.
0,75 л молока
1 банан
БАНАНОВОЕ МОЛОЧКО.
2 банана, 3 ст. ложки сахарного песка, 1/2 л молока, щепотка корицы или ванилина, 4 кубика льда.
В миксере смешать 1/2 стакана молока и 2 нарезанных на кусочки банана. Миксер включать несколько раз на короткие промежутки времени. Смешать с остальным молоком, корицей. Подавать в охлаждённых стаканах с кусочком льда.
Мороженое, немного молока и все в блендере взбить. Я еще банан добавляю для вкуса, получается вкусно.
Есть два вида молочных коктейлей - на основе молока и на основе сока.
Первый:
150 гр молока + 100 гр мороженного (вкус напитка определяется сортом мороженного - крем-брюле, плоибир, смородиновое и т. д. ) Смешатьв блендере/миксере/шейкере, подавать с трубочкой в высоком стакане.
Второй:
150 гр сока + 100 гр мороженного пломбир (вкус напитка в этом случае определяется выбором сока - лучше всего вишневый, персиковый, ананасовый, мультифрукт; яблочный, апельсиновый - на любителя) . Технология приготовления и подачи та же, что и в первом случае. Напиток получается отличный. И вызывает ностальгические чувства - такие подавали в стаканах с ободком в советских театральных буфетах.
П. С. В обоих случаях можно украсить и вместе с тем улучшить вкус, посыпав сверху напиток шоколадной крошкой или кокосовой стружкой.
Первый:
Второй:
мороженое
А я покупаю пакетики с сухим коктелем, добавляю молока и взбиваю, очень вкусно получается
Побольше пломбира, поменьше молока. Можно сироп или ягоды добавить.
молоко не меньше чем 3,2%, пломбир и либо сироп, либо свежие фрукты на Ваш выбор.... если хотите не просто молочный-но и фруктовый заодно.... все перемешать в блендере и готово)) ) густоту регулировать количеством мороженого :)
1 стакан сока яблочного или виноградного и пачка пломбира все взбить в блендере или миксером
растопить пломбир
добавить к нему стакан молока
взбить это всё
затем добавить какого-нибудь фруктового сиропа и посыпать шоколадной крошкой
добавить к нему стакан молока
взбить это всё
Пломбир
Молоко, пломбир (любой по вкусу), Шоколад, клубничный сирпоп (сок).