Напитки

как приготовить молочный коктейль для детей?

100гр мороженое+200грмолоко+ банан
Взбить в блендере

100гр шоколадного мороженого+200гр молока+шоколад натертый на терке
Ирина Шляхтенко
Лучший ответ
Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.
Молочный напиток «Ацтеки»
100 г сливочного мороженого
100 мл холодного какао на молоке
50 мл 20%-ных сливок
10 г шоколадной крошки
Приготовление: в бокал выложить мороженое, долить сверху охлажденное какао, далее взбитые сливки, и в конце присыпать шоколадной крошкой. Не размешивать. Подавать вместе с соломинкой.

Молочный напиток «Рецепт из кафе»

100 г мороженого без наполнителя
50 г холодного крепкого кофе
50 г 20%-ных сливок
тонко размолотые кофейные зерна
ванильный сахар на кончике ножа Приготовление: В бокал выложить мороженое, долить холодный крепкий кофе, после, взбитые сливки и щепотку размолотых кофейных зерен. Не размешивать. Подавать вместе с соломинкой.

Молочный коктейль из вишни и молока
80 г вишневого сока
120 г охлажденного молока
30 г сахара
кокосовая стружка
Приготовление коктейля: вишневый сок, охлажденное молоко и сахар взбить в миксере и вылить бокал. Подавать с посыпанной сверху ккокосовой крошкой.

Яблочно-малиновый молочный напиток
50 г яблок
50 г малины
100 г охлажденного молока
ванильный сахар на кончике ножа
Приготовление коктейля: очищенные и порезанные яблоки, малину и ванильный сахар хорошо взбить в миксере или блендере. После, взбитую смесь смешать в емкости с охлажденным молоком. Подавать в бокалах.

Шоколадно-клубничный коктейль
100 г молока 50 г шоколадной крошки 20 г сахара 50 г клубничного сока Приготовление коктейля: смешать шоколадную крошку с сахаром и молоком, подогреть и охладить до 20С. после, перемешать с клубничным соком. Подавать в бокалах, посыпав при этом шоколадной крошкой.

Молочный малиновый коктейль
50 г малинового сока
100 г охлажденных 10% сливок
20 г сахарной пудры
50 г ягод малины
Приготовление коктейля: миксером или блендером взбить малиновый сок, сливки и сахарную пудру. Подавать напиток в бокалах, украсив ягодками малины.

Апельсиновый молочный коктейль
100 г охлажденного молока
20 г сахарного сиропа
80 г апельсинового сока
мускатный орех
Приготовление коктейля: смешать все игредиенты в шейкере. Разлить по бокалам для коктейлей, посыпав сверху тертым мускатным орехом

Молочный коктейль Шоколадный Милкшейк
120мл молоко
100гр шоколадное мороженое
половинка банана
5гр мяты
половинка лайма
12 кубиков льда
Приготовление: в блендер налить 50 мл, добавить мороженое и половинку банана, все взбить и перелить в харрикейн. Украсить веточкой ймяты.

Мандариновый молочный коктейль
20 мл мандаринового сиропа
20 мл сгущенного молока
60 мл молока
Приготовление коктейля: сироп, сгущенку и молоку взбить в миксере или шейкере. Подавать в бокалах для коктейлей

Лимонный молочный коктейль
50 мл охлажденного молока
50 мл лимонного сока
50 г мороженого без наполнителя
30 г ягод синего винограда
Приготовление коктейля: миксером взбить молоко, лимонный сок и мороженое. На дно бокала положить синий виногради залить полученной молочной смесью.
Молоко (сливки) + мороженое + банан, взбить миксером.
Diana Lock
Здесь есть все что угодно:
http://supercook.ru/
C_Olga.85
молоко + фрукты или джем
0,5 литра молока,
4 ст. ложки (с верхом) мороженого,
20 г порошка какао (несквик) ,
2 груши из компота.
Все, смешивать с помощью миксера, в течении 1 минуты.
Приятного аппетита!
Сливки (в жидком состоянии) +мороженое+любое варенье на вкус = перемешать миксером)
Мне оч нравится)
Сразу ребенку давать не стоит, ибо холодное..
молочный коктейль:
мороженное 200гр.
молоко 200мл.
вкусовые добавки (топинги, сливки и. т. д)
Все перемешать в блендере