Напитки

Хочу приготовить молочный коктейль дома, есть 1кг мороженного, молоко, 1л сока.

Подскажите в каких пропорциях кидать в блендер и сколько там взбивать?
Я делаю так: молоко+мороженное (побольше) +наполнители (какао, ванилин, фрукты, варенье, мармелад) +сахарная пудра (по вкусу) - все взбить блендером. оч. вкусно
Natali Schewtscenko
Лучший ответ
Я делаю так, и очень вкусно получается. 1/2 стакана холодного кофе, 1 чайную ложку сахарного песка, 1/2 стакана мороженого, 2 чайные ложки лимонного или яблочного сока. Все ингридиеньы перемешиваю в миксере - просто супер!!!!
Саша, делайте на глаз всё и на вкус. Я например люблю, когда мороженого процентов 90%, молочка совсем чуть чуть, из добавок кладу только свежую клубнику или немного смородинового варенья с другими ингредиентами не люблю. Мама любит когда мороженого совсем чуть чуть. то есть стакан молока и пара столовых ложек мороженого, брат любит 50 на 50 + бананчик. С соками осторожнее так как от кислоты может молоко свернуться. Вы поэкспериментируйте и найдёте своё любимое сочетание.
** Б@гир@ **
на 1 литр молока бери 500 гр мороженого и 500гр сока сначала взбей сок и молоко 3 минуты потомдобавь мороженое взбивай до полного растворения и появления пены сверху---коктель готов, но надо учесть что за сок не все соки совместимы с молоком удачи
Я делал всё на глаз, и добавлял не сок (сироп) а фрукты, но
пропорция примерно такая
50% мороженного
40% молока
10% сиропа. (сок скорее всего не подойдёт)
В идеале советую делать из свежих фруктов (сейчас как раз сезон) но тогда фруктов надо много (около 40%от общего к-ва коктейля) .
Взбивать если с сиропом то сначала всё мороженное +сироп смешать (сек 10 в блендере)
потом постепенно добавлять молоко и взбивать.
Елена Буссе