Рецепты молочных коктейлей
Молочный коктейль из ежевики и молока
50 г ежевичного сока
120 г молока
50 г сахарного сиропа
пищевой лед
Приготовление коктейля: перемешать ежевичный сок с охлажденным молоком и сахарным сиропом. Подавать в бокалах с несколькими кубиками льда.
Апельсиновый молочный коктейль
100 г охлажденного молока
20 г сахарного сиропа
80 г апельсинового сока
мускатный орех
Приготовление коктейля: смешать все игредиенты в шейкере. Разлить по бокалам для коктейлей, посыпав сверху тертым мускатным орехом
Молочный коктейль Шоколадный Милкшейк
120мл молоко
100гр шоколадное мороженое
половинка банана
5гр мяты
половинка лайма
12 кубиков льда
Приготовление: в блендер налить 50 мл, добавить мороженое и половинку банана, все взбить и перелить в харрикейн. Украсить веточкой ймяты.
Мандариновый молочный коктейль
20 мл мандаринового сиропа
20 мл сгущенного молока
60 мл молока
Приготовление коктейля: сироп, сгущенку и молоку взбить в миксере или шейкере. Подавать в бокалах для коктейлей
Лимонный молочный коктейль
50 мл охлажденного молока
50 мл лимонного сока
50 г мороженого без наполнителя
30 г ягод синего винограда
Приготовление коктейля: миксером взбить молоко, лимонный сок и мороженое. На дно бокала положить синий виногради залить полученной молочной смесью.
Смородиновый молочный коктейль
50 г черносмородинового сока
50 г красносмородинового сока
100 г кефира
10 г сахарной пудры
пищевой лед
Приготовление молочного коктейля: черносмородиновый икрасносмородиновый сок, кефир и сахарную пудру взбить миксером. Подавать в бокалх с несколькими кубиками льда, украсив ягодками смородины
Молочный коктейль из вишни и молока
80 г вишневого сока
120 г охлажденного молока
30 г сахара
кокосовая стружка
Приготовление коктейля: вишневый сок, охлажденное молоко и сахар взбить в миксере и вылить бокал. Подавать с посыпанной сверху ккокосовой крошкой.
Напитки
Подскажите ,кто знает как приготовить молочный коктель
Дынный от мну (домашний рецепт): "Летняя сказка"
200гр дыньки (очищенной от корочек)
лимонная кислота 3 гранулки
150 грамм сахара
200мл молока (если любите по жиже значит 300мл)
Все смешать в блендере и украсить листочком мяты, также можно туда положить не нарушая пропорций ...земляничку, банан! ) ----------------------------------------------------------------------------
или вот еще с моего проверенного сайта ...
"Молочный коктейль "Студенческий""со сливками
Мороженое (шоколадное) — 200 г
Сливки (20%) — 200 мл
Фрукты (пол груши, четверть яблока, четверть апельсина)
Молоко (для увеличения объема) — 200 мл
Шоколад (для украшения, если захотите)
Итак, берем мороженое, сливки. Все взбиваем в блендере.
Натираем на терке фрукты. У меня были яблоко и груша. Еще я мелко порезала апельсин. Все еще раз взбиваем. добавить еще молока. Взбила. И ...все ..приятного аппетита!!!
200гр дыньки (очищенной от корочек)
лимонная кислота 3 гранулки
150 грамм сахара
Мороженое (шоколадное) — 200 г
Сливки (20%) — 200 мл
Молоко (для увеличения объема) — 200 мл
Шоколад (для украшения, если захотите)
Самый простой и вкусный:
взбить миксером-стакан молока, мороженое, сахар, ванильный сахар, ягоды без косточек.
если шоколадный, то какао добавить
берешь молоко и сливочное мороженое без добавок наливаешь молоко в блендер и кидаешь туда мороженое и взбиваешь
купи молоко и фруктовое мороженое взбей всё в миксере и пей или еш как тебе удобней)
Сильно не заморачиваться... есть блендер... накидать туда, молоком залить... если есть сиропчик и мороженое, и всё классно ! )))