Напитки

Правда ли, что от кока-колы толстеют

Прочитал сегодня здесь ,что от Кока-колы толстеют. Неужели правда?
Tamara Vinogradova
Кока-кола – один из самых любимых напитков подрастающего поколения. Но так ли он безвреден для молодого организма? Давайте попробуем разобраться.

Вредна ли кока-кола? Врачи – диетологи в один голос говорят, что этот напиток очень вреден для молодого организма. Специалисты утверждают, что этим «напитком радости» можно чистить унитазы, мельхиоровые ложки и моторы грузовиков. Представляете, что происходит в нашем организме, после того как туда попадает выпитая нами кока-кола?! !
Исследования показали, что регулярное употребление колы чревато развитием гипертонии. Синтетический сахарозаменитель, содержащийся в коле и других подобных напитках, искусственно возбуждает жажду, побуждая пить еще и еще, а в больших дозах вызывает нервные расстройства, депрессии и нарушения умственного развития. Консервант тоже «хорош» : угнетает активность ферментов, прежде всего – расщепляющих жиры и крахмал (здравствуй, ожирение!) .

Поэтому наш ответ на вопрос: «Вредна ли кока-кола? » – да! Старайтесь по возможности как можно меньше пить кока-колы, отдавая предпочтение минеральной воде и сокам, и будьте здоровы!
A.
Anastacia .......
Лучший ответ
правда, это очень калорийный и вредный продукт !!!
Тамара Умнова
правда, это жидкий сахар с химикатами
Аня Оцарева
Ну если употреблять её по 3 литра в день, то да.
да!
Ольга Легкая
нет чушь
еще как глянь на америкосов
Elena Korobeynikova
зависит от Вашего обмена веществ :)
конечно сахар - простой углевод и от него полнеют
Возможно.

Ведь калорийность кока-колы — 42 ккал/100 г
А в одном стакане (250 мл) колы содержится 6 чайных ложек сахара
Таинственным экстрактом «Кока-Кола» , указанным на этикетке напитка, оказалась пищевая добавка, добываемая из червяков
Секрет кока-колы, который компания хранила с 1886 года, раскрыт. Этому поспособствовал турецкий фонд Святого Николая. Он подал на компанию «Кока-Кола» в суд, требуя раскрыть формулу производимого напитка. Турки, в частности, хотели знать, не являются ли ингредиенты, входящие в состав колы, вредными.

В состав напитка, который можно было увидеть на этикетке, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода входил еще и таинственный экстракт «Кока-Кола» . Исследователи установили, что это не что иное, как натуральный краситель «кармин» или пищевая добавка «кошениль» , добываемая из кошенильных червяков. В пищевой промышленности этот экстракт также известен как карминовая кислота. Кошениль же — это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски — кармина.

Теперь компания Кока-кола будет вынуждена обнародовать этот факт. В ином случае путь напитку на турецкий рынок будет закры
это логично, там же сахар...
еще как!!! а еще зубы сильно портятся)))
По-любому толстеют, а ещё ей хорошо накипь в чайнике отмывать!))))
Потолстеть не успеешь, как развалятся зубы и язву заработаешь. Скорлупа брошенного в колу яйца через 1-3 суток разрушается.