Напитки
Как готовить глинтвейн в домашних условиях? Какое вино надо и какие специи? Напишите пожалуйста!
Кагор сам по себе сладкий, да ещё и сахар добавлять.. . Нужно сухое или полусладкое вино, специи, которые продаются- так и называются " Для глинтвейна". Если нет набора, то нужны гвоздика, корица, лимон и сахар. Вино варится со специями и сахаром.
Вот тут очень классный рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/740-Glintveyn.html
Смотря для чего вы хотите его приготовить. От простуды например нужно брать сухое красное вино ( я чуть -чуть разбавляю водой), добавить корицу и 2-3 гвоздички и прогреть до 70-80 гр. Потом чуть остудив добавить сок лимона и столовую ложку мёда. Выпить всё это на ночь. желательно под одеялом, ночью вы пропотеете. Утром забудете, что такое простуда.
красное сладкое или кислое вино /добавить сахар/ подогреть с приправами лимон, гвоздика, корица
Идете в магазин и покупаете бутылку кагора, 2 апельсина, 1 лимон и пакетик пряностей "Для глинтвейна". Дома греете вино до 70 градусов, добавляете в него пряности из пакетика, резаные цитрусовые и пьете неспешно.
красное сладкое вино, корица, апельсин! все согреть. и в каайф...
Моя очень любить глинтвейн! Моя делать его из сладкого кагора, на бутылку 0,7л идёт 2 ст. л. сахара, ваниль на кончике ножа, 5-6 гвоздичек, немного корицы. Ну и хорошенько прогреть, но никак не кипятить! Фрукты не добавляю - не люблю! Но вы можете модифицировать моё предложение на свой вкус!