Напитки
На чём настоять самогон, дабы превратить его в "изысканный" "Бальзам" который и барышне не зазорно предложить?))
Я безусловно знаю про кору дуба, лимоные корки, зверобой, корень калгана (способствующий) и т.д. Но я хочу прочесть Ваши "фирменные" рецепты..))
Хорошая закуска исправит любой изьян напитка ...
брага на малине ))))))))
Лимонные корки не надо.
Кора дуба, мускатный орех, обжаренный зерновой кофе.
на кедровых орешках)
добавь жженный сахар. и будет вещь. правда с недельку придется подождать.
Во первых очистите сандер от сивушных масел. Ну та марганцем или другим способом .
Рецепт для девушек:
На 3-х литровую банку:
1 л банку малины, 1 л банку сахара, остальное водка или самогон. Банку закатать крышкой поставить в тёмном месте и периодически встряхивать. Настаивать минимум 2 недели.
Рецепт " коньяка " домашнего:
На 3-х литровую банку:
1. Сода - 1 щепотка
2. Лимон -четверть плода
3. Сахар -1 ст. л.
4. Кора дуба - 1 щепотка
5. Чай чёрный - 1 десертная ложка
6. Ванилин
7. Мускатный орех - 1/3 ореха измельчить
8. Шиповник - 0,5 стакана
9. Гвоздика - 4-5 булав
Заливаем самогоном, настаивать в тёмном месте 2 недели периодически встряхивая.
Рецепт для девушек:
На 3-х литровую банку:
Рецепт " коньяка " домашнего:
На 3-х литровую банку:
1. Сода - 1 щепотка
2. Лимон -четверть плода
3. Сахар -1 ст. л.
4. Кора дуба - 1 щепотка
5. Чай чёрный - 1 десертная ложка
6. Ванилин
8. Шиповник - 0,5 стакана
9. Гвоздика - 4-5 булав
Хрен, перегородочки грецких орехов, корень аира, зёрнышко аниса, мята, кофейные зёрна с корицей!
черный чай для цвета, имбирь и гвоздика . Скажу больше, как-то друзьям налил, не поняли что самогон . Пил как-то ваниль и лаврушка, тоже оригинально .
На варенье каком-нибудь. (Папа как-то так делал)
очень хорошо получается на черной рябине, на смородине, на черемухе. только много ягоды надо класть и выдерживать 1,5-2 месяца