Напитки

Купил желтый чай в Луксоре( Египет) , как правильно его готовить?? спасибо! и какие органы от лечит??

Желтый чай-это helba, он же fenugreek, мелкое культурное бобовое подсемейства мотыльковых. Желтый чай пахнет специями вроде ванили и немного шоколадом.

Желтый чай лечит душу, восстанавливает потраченные силы, освежает восприятие, отступят астма, простуды, боли разного происхождения, дисбактериоз и многие другие неприятные состояния. Хельба обладает очень сильным отхаркивающим эффектом – намного более выраженным, чем у многих современных лекарств.

Желтый чай является прекрасным дополнением в период выздоровления и при упадке сил, особенно при слабости нервной, дыхательной и репродуктивной систем.

Хельбу пьют на последних месяцах беременности, для того, чтобы мышцы были более эластичными.
Хельбу не заваривают, а варят. Минут 5-7 в кипящей воде. На стакан холодной воды 2 чайные ложки Хельбы. Потом дать настояться. Отцедить Хельбу и пить. Сахар по вкусу лучше добавить в самом начале варки. Семена можно есть, они улучшают работу желудка. Можно хельбу разбавлять молоком. Можно вместо сахара добавить ложку меда, имбирь (свежий) , лимон.
Желтый чай согревает, утешает, расслабляет. Вкус похож одновременно на имбирный чай, лимонад, какао.. .

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА желтого чая высоко ценил Гиппократ. В Древнем Египте Хельбу применяли для облегчения родов и усиления лактации. В Европе ее используют при болезненных менструациях. Туристы заваривают чай из Хельбы как средство против желудочных спазмов, вызванных непривычной пищей. В Китае это растение используют для успокоения болей в животе. Как показали недавние исследования, желтый чай может снижать уровень сахара в крови.

Арабские женщины от Сирии до Ливии едят поджаренные семена шамбалы, чтобы придать округлость груди и бедрам, а округлые формы, как известно, считаются идеалом красоты на Востоке.

Хельбу с большим успехом использовали в прошлом и применяют сейчас для лечения преждевременного облысения и усиления роста волос.
Катя Давыдова