Напитки

Из чего же на самом деле в наше время готовят Кока-колу, почему её вредно пить?

папа сказал не пить (и ты) значит вредная, а сделана из хавна
Хилола Гаппарова
Лучший ответ
Состав.
http://e-stat.ru/index.php?id=1058
По утверждению официального сайта, компонентами напитка являются:

сахар (11 %)
диоксид углерода
краситель (сахарный колер, Е150)
ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm)
кофеин (140 ppm)
ароматизатор: ванилин, цимтовое масло, масло гвоздики, масло лимона] ] (точная концентрация не известна)
Однако, в ходе судебного разбирательства в Турции появилась информация, что в состав пищевых добавок также входит экстракт из насекомого кошениль, что вызвало скандал, связанный в том числе с тем, что некоторые религии, в частности ислам, запрещают употреблять в пищу насекомых.
а я еще знаю, что кока - это листья наркотического дерева. делают их заменитель (поэтому такой вкус) . так как это наркотик, колу не разрешают пить кодированным от алкогольной и наркотической зависимости
Зина Рауш
Вредно, потому что там Е
после колы отсается неприятное ощущение на зубах, как будто шкуркой строительно (или какая она там) потерли. это идет разрушение эмали. терь представь что тоже самое происходит не только с зубами но и желудком сердцем и прочими внутренними органами. не думаю что после того как ты представишь эту картину тебе вообще захочется видеть этот напиток)))
да все вышеперечисленное правда. и все кто ее пьют об этом знают... НО все равно она пользуется популярностью. я тоже пытаюсь ее люблю... и стараюсь пить в меньших количествах.
незнаю их чего знаю одно: выпив 0,5 л. колы Ваш организм получает дозу сахара равную 48 кубикам рафината.
я телепередачу смотрела, типо туда какие-то жучки кладутся, короче больше ее стараюсь на пить...