Напитки

Хочу приготовить Пунш. А как его делать?

Пунш "Ромово-клюквенный"

Состав:
ром темный – 150 мл.
сок 2 лаймов
сахар – 1 ст. л.
сок клюквенный - 1 л.
лед
Приготовление:
В кувшин влить ром, сок лаймов и добавить сахар. Перемешать. Влить охлажденный клюквенный сок. Перемешать.
Подавать, разлив по бокалам с добавлением льда.
Макпал Манаева
Лучший ответ
ПУНШ
Коктейль из фруктовых соков с вином или ликером. Название происходит от санскритского слова "пять" или paсca, потому что первоначально его делали из пяти компонентов: воды, вина, фруктов, сахара и специй. В отличие от глинтвейна и грога пунш не кипятится, но крепкий пунш иногда при подаче поджигают (фламбируют) . Состав не определен - каждый делает под себя.

Если верить Пушкину "И пунша пламень голубой ...", то это крепкий напитой, крепче грога и глинтвейна, аналог Б52 или Молотова.

Коктейль Молотова

В водку кладут кружок лимона, поливают лимонным сиропом, потом ромом и поджигают.

водка 50 мл, крепкий ром 70° 30 мл, лимонный сироп 30 мл, кружок лимона

Коктейль «Б-52» в 1968 после того как за день над Вьетнамом была сбита дюжина этих самолетов сделали в России как Молотова, а потом в США его изменили -

Налить слоями и поджечь калуа 30 мл, бейлис 30 мл, куантро 30 мл
Олеся Бирюнда
Ингредиенты: 1л. белого вина 1/4 ст. рома цедра и сок 2х лимонов цедра и сок 3х апельсинов 1.5 ст. сахара
Способ приготовления: Алкогольные напитки смешай и добавь сахар. Цедру и сок добавь в алкогольную смесь и вскипяти её. Подавать в маленьких стаканчиках с ломтиками лимона.
Осторожно, сносит голову моментом!