Напитки

Как приготовить коктель Мохито?

Ингредиенты
Мохито.
Коктейль мохито:

Ром – 40 мл
сахарный сироп – 20 мл
содовая – 80 мл
мята

Способ приготовления:
Как приготовить коктейль мохито:

Насыпаем мяты, кладем две дольки лайма и расталкиваем, добавляем фрапе доверху, наливаем ром (40мл) , сахарный сироп (20 мл) и заливаем содовой доверху, затем перемешиваем коктейль мохито ложкой в стакане, вставляем трубочку.

Коктейль мохито готов.

Фраппе (frappe) - разновидность холодных густых коктейлей, составными частями которого являются кофе, мороженое, холодное молоко, фруктово-ягодные сиропы. Все компоненты фраппе взбивают в шейкере или миксере. Фраппе подают двумя основными способами: наливают в васокий стакан, наполненный измельченным льдом, и подают с короткими соломинками, или подают без льда в стакане хай бол с соломинкой. В рецепте фраппе можно использоваться любой ликер или алкогольный напиток. Фруктовые коктейли украшают ягодами, дольками фруктов, орехами или взбитыми сливками. Самый распрастраненный вариант фраппе готовится из кофе и молока
Елена Лебедева
Лучший ответ
Несколько веточек мяты
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая

В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой

Вы можете увидеть этот коктейль в меню практически любого бара или ресторана Москвы и любого города России.
Зоя Кулябина а что за ром? вернее какой лучше?
Разет Ссссссссссс * свежая мята (четыре листа)
* коричневый тростниковый сахар (или обычный), чайная ложка
* белый ром, 50 г; (например Bacardi, Havana Club или Flor De Cana)
* лимон или лайм (одна штука, 60г)
* лёд
* содовая, 60 г.