Напитки

Я конечно извиняюсь за нескромный вопрос,а сколько чая нужно в ром чтоб угадать с пропорцией и получился отменный грог?)

•160 мл рома
•4 палочки корицы
•10-16 звездочек гвоздики
•2 ст. л. сахара
•чай
•лимон
Заварить 300 мл крепкого чая, добавить корицу, гвоздику и сахар. Влить ром. Подавать горячим в чашках или низких стеклянных бокалах. Для пикантности можно положить по дольке лимона.
Алия Абдугалиева
Лучший ответ
Татьяна Маркечко Ты настоящий товарищ,я правда чай только что попила,а грог сама обожаю и рецепт его прекрасно знаю у меня даже есть свое дополнение(секрет маленький),которой как раз придает непередаваемый аромат.просто хотелось пошутить немножко
я конечно тоже извиняюсь, это ты типа знаешь что такое грог или типа вам кофе с коньяком? да можете в коньяк добавить каплю кофе )))))))))))))))))))))
Татьяна Маркечко Я просто увидела грустное настроение в зло и думала поднять так сказать дух...)))))но не совсем видно удачно...;-)))
Татьяна Маркечко Да ещё в напитки перекинули...))))
Простой грог

Для приготовления напитка необходимо взять 600 г воды (2 кружки) и довести её до кипения. В подзакипевшую воду добавить 2 ст. ложки чая, 3-5 ст. ложек сахарного песка, гвоздика — 3 шт. , 5 горошин душистого перца и 3 чёрного, на кончике ножа — корицы и мускатного ореха, лавровый лист, 6 зёрнышек бадьяна. Влить бутылку рома. Довести всё до кипения, сразу же снять и накрыть крышкой. Дать настояться 10-15 мин и сразу же употребить.

Грог медовый

50 г. коньяка, 2 чайные ложки меда, 100 г. горячего крепкого чая, ломтик лимона.

Все перемешать, украсить лимоном.

Грог кофейный

Для приготовления кофейного грога на 6-8 персон:

Ром 0,5 л
Коньяк 100 мл
Сахарный сироп 50 мл
Кофейный настой 500 мл
Лимон.

Вылить горячий (но не кипящий) кофейный настой в подогретую фарфоровую чашку, добавить коньяк, ром и сахарный сироп, слегка перемешать. Подать в фарфоровых чашечках, положив в них по кружку лимона
У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь: ] `били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же'. (Притчи 23 глава)

Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином... За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою: и сойдет туда слава их и богатство их, и шум их и все, что веселит их.
И преклонится человек, и смирится муж, и глаза гордых поникнут" (Исайя 5 глава)
Елена Алишева