СНАЧАЛА ДЕЛАЕМ АЛКОГОЛЬНУЮ ОСНОВУ ДЛЯ ЛИКЕРА... .
1.Жжем карамель около 3-4 столовых ложек до степени между средней и жженой.... /если это составляет трудность-опустите этот пункт/
2.3 пакетика ванилина-порошка
3.Имбирь-порошок.. 1/3 чайн. ложки без горки... Не переборщите-будет горько... Имбирь придает висковый привкус.. .
4.Корица-на кончике ножа.. .
5.Мед -2 чайн. ложки
6.спирт-60%-400-420г
7.Также в емкость всыпаем чайную ложку с горкой ИЗМЕЛЬЧЕННОЙ коры дуба/продается в аптеке/
Настаиваем 5-7 дней, часто и сильно встряхивая... после 7 дней фильтруем, избавляемся от крупных частиц и порошков... Через марлю или х/б тканечку.. .
Подготавливаем ДЛЯ МИКСА.. .
1 литр 10% сливок
340-400г сгущенки/без образований на стенках/
2 яичных ЖЕЛТКА.. без белка!!! !
2 чайн. ложки кофе, растворенного в 1/2 столовой ложке воды.. .
ПРОЦЕСС МИКСА... .
Берем большую эмалированную посуду, миксер.. .
-вливаем пол литра сливок и 2 яичных желтка-взбиваем до однородной консистенции.. .
-добавляем сгущенное молоко и растворенный кофе-снова взбиваем
-вливаем еще пол литра сливок-снова взбиваем. .
-добавляем 400-420 г ОТФИЛЬТРОВАННОЙ готовой настойки.... взбиваем последний раз.. .
-на 1 литр готового продукта всыпьте 1,5 пакетика ванильного сахара... Вылить все в большую банку, закрыть крышкой и поставить в холодильник на 4-5 дней... По истечении срока-все отфильтровать через 1 слой х/б тканьки... Кусочков больше не будет.. .
-разливаем в темные бутылки или в коричневые, можно вторично профильтровать.. .
Наливаем в бокал-кидаем льдинку.. .
Напитки
рецепт ликера "белиз"
любой ликеро-водочный магазин
Все так как написал геннадий только можно пить и без льда.
1 банка
концентрированного
молока
3 ст. ложки какао
100 гр. сах. пудры
100 гр. сах. песка
2 пакета ванилина
200 гр. водки
Все перемешать,
довести до кипения.
Охладить, процедить.
Подавать со льдом
концентрированного
молока
3 ст. ложки какао
100 гр. сах. пудры
100 гр. сах. песка
2 пакета ванилина
200 гр. водки
Все перемешать,
довести до кипения.
Охладить, процедить.
Подавать со льдом
В домашних условиях готовить не советую.. . это только могут очень опытные бармены! Вкус все равно будет не тот!