Напитки

Рецепт ликера из мелкой черешни?

Добрый день. Кто может подсказать рецепт ликера из мелкой, темно-красной, сладкой черешни? Спасибо заранее.
Ликер из черешен
Черешни (1000 г) промывают, удаляют плодоножки и измельчают вместе с косточками. Высыпают в бутылку с широким горлышком, засыпают сахаром (1000 г) и хорошо перемешивают. В таком виде выдерживают черешни на солнце в течение 10 дней, ежедневно массу необходимо встряхивать. Затем массу пропускают через пресс, жидкость фильтруют и смешивают с водкой (1500 мл) . Полученный ликер разливают в бутылки.
Лариса Шамсутдинова
Лучший ответ
Вишневка

Проколите вишни зубочисткой в нескольких местах. В кастрюлю налейте 1.5 стакана холодной воды и всыпьте половину имеющегося сахарного песка. Разведите сахар на слабом огне так, чтобы получился не очень густой сироп. Потомите вишню в сиропе в течение 5 минут. Добавьте оставшийся сахар и постепенно растворите его. Прокипятите 2 минуты и остудите. Добавьте коньяка, перелейте в банку, закройте и выдержите месяц.

Свежие спелые вишни 450 г, сахарный песок 225 г, коньяк 500 г

Из черешни то же самое, но выходит невкусный
дед мой делал так -вишню .черешню .засыпал сахаром в банку до верха . завязывал горлышко марлей .и стояла эта банка на солнышке .пока сахар не растворится .долго .а потом туда или водки или спирту . по ногам бьет ваще!
Вишневый ликер
Вишни с косточками очищают от плодоножки (750 г) , моют, складывают в посуду и заливают 95 %-м спиртом (750 мг) , плотно закрывают и дают настояться 7 дней при ежедневном встряхивании массы.

Через неделю настой сливают, фильтруют его и переливают в другую посуду, а вишни пересыпают сахаром и перемешивают их. Посуду с вишнями и сахаром оставляют закрытыми в теплом помещении (можно поставить на солнце) на 21 день, пока сахар полностью не растворится, содержимое необходимо через каждые два дня встряхивать.

Образовавшийся сироп сливают в посуду, в которой находится ранее отлитый спиртовой настой. Половину воды (125 мл) , подготовленной для приготовления напитка, подогревают и заливают оставшиеся вишни, размешивают встряхиванием, смывая, таким образом, с вишен остатки спирта; жидкость сливают, фильтруя в ранее отлитый настой и сироп.

Операцию ополаскивания повторяют, употребляя оставшуюся воду (125 мл) . Смесь жидкостей оставляют на 3 недели для осветления, после чего ликер фильтруют и разливают в бутылки.
Оля Музыченко
ликер из черешни:
Компоненты: 1 кг черешни, 0,5 кг сахара, 4 шт. гвоздики, 1 ч. ложка ванилина, щепотка корицы и мускатного ореха, 3 листа черешневого дерева, 0,4 л водки;
черешню промыть, удалить плодоножки и косточки, всыпать в бутылки с широким горлом или стеклянную банки и засыпать сахаром;
добавить пряности и листья, выдержать на солнце или в теплом месте 10 дней, затем залить водкой;
через 4 недели ликер процедить и разлить в бутылки.