Ликер Бейлис (приготовление Baileys)
Продукты: 1 банка концентрированного молока без сахара
2 яйца
100 гр. спирта или водки
2-4 столовые ложки сахара
по желанию имбирь, ваниль, корица
Приготовление:
Взбить миксером яйца с сахаром, добавить специи: ваниль и корицу - на кончике чайной ложки, имбирь половину столовой ложки порошка. В смесь влить банку молока (без сахара!) , тщательно перемешать и добавить водку или спирт. Перемешать и перелить в бутылку. Хранить в холодильнике. Время приготовления: 15 мин
Или немного другой рецепт на этой страничке: http://cocucok.net/2007/09/26/liker-beylis-po-domashnemu-rimeyk.html
Напитки
Есть рецепт ликёра Бейлис???
Однако сложная технология - смешать живые сливки со спиртом у меня не получалось. сворачивались. Делал только с сухим молоком. Интересовался про Бейлиса - говорят, что секрет фирмы.
приготовила толь ко что этот белис взяла ложку жирных домашних сливок с небольшой горкой бросила на дно поллитровой банки и долила 10 % молока до средины банки отдельно взбила 2 яйца и 3 ложки сахара перетерла вначале жирные сливки с молоком в банке чтоб под миксером не сбились в масло потом все влила до бзбитых яиц добавили ванильки и молотого имбиря по чайной ложичке взбила миксером все вместе долила водки всбивая и одну ложку коньяка кайф получился неймоверный
есть добавляйте в кофе)) )
очень вкусно!! !
особенно на завтрак...
очень вкусно!! !
особенно на завтрак...
поржал над рецептом! особенно вбить яйца! :)))))
Там нет водки - виски + сливки.