Напитки

Рецепт домашнего Бейлиса помогите

Хочу сделать к новому году всем известный ликер Бейлис, проблем нет, интернет форумы, рецептов куча куча, и все разные.
Так вот кто САМ делал уже подскажите рецептик проверенный, желательно без яичных желтков (не хочется с ними связываться))
ну и в пропорциях каких. набросал для себя примерный вариант: 0.5 водки, чайная ложка кофе, 2пакетика ванильного сахара, банка сгущёнки, а ну и сливки 400грамм жирностью 18%
что можете добавить подсказать?) всем спасибо и с наступающим)
..я готовила не один раз именно инетовский.. сейчас рецепт искать долго.. кот мою книжку растрепал..)).. на вскидку скажу по сути все так.. только в моем рецепте еще было какао вроде как 2 ложки столовых и вместо сливок 2 пачки чудо молока..).. очень вкусный и удачный рецепт... готовьте сразу не на 1 порцию...).. если край как точный рецепт надо.. поищу таки..)..
Кристина Комарцова
Лучший ответ
Shahrizada Shahrizada Спасибо Вам большое, будем тогда вместо сливок чудо молоко использовать) так вроде все понятно и все просто) ее раз спасибо и с наступающим))
Я в свое время делала вот по такому рецепту:
Всего то нужно:
1 бутылка водки 0,5 л.;
2 банки сгущенки по 400 гр. каждая;
6 маленьких тетрапакетов (картонных) "Чудо-молоко шоколадное" или "Шоколад. Чудо-молоко" (кажется они по 75 гр. или около того);
4 чайные ложки растрворимого кофе и маленький пакетик ванильного сахара (или ванилина на кончике ножа). Кофе можно положить и 3 ложки (кто как любит)
Все перемешать вручную или блендером до однородного приятного цвета цвета. Все можно пить.
Выход готового ликера чуть больше 2 литров. Крепость от 12 до 15 градусов. Вкусный превкусный.
Но! Ликер становится еще более вкусным, если постоит (а лучше полежит) одну ночь.

Источник: http://fishki.net/1369045-luchshij-recept-likera-bejlis-svoimi-rukami-bystro-prosto-i-ochen-vk.html © Fishki.net
Shahrizada Shahrizada Спасибо за ответ)) обязательно тогда с молоком попробую)) настояться есть время до нового года кокраз)) спасибо и с наступающим Вас)
0,5 водки

3 банки концентрированного молока (без сахара)

5 чайных ложек растворимого кофе

3 пакетика ванильного сахара

1,5 стакана сахара

Молоко подогреть, растворить в нём сахар и кофе, остудить, перелить в банку (не меньше 2 л), добавить водку и разлить по бутылкам. (Лично мне столько сахара многовато, кладу чуть меньше).
.H
...h@ppy Happy
Shahrizada Shahrizada а 3 банки молока это в сколько в мл?) примерно около 400-500?)спасибо за совет, интересный вариант))
На сайте винокурка vinokurka.ru/likery/likyor-bejliz-doma-opravdannaya-ekonomiya/ рецепт хорош. Неск. раз готовила по нему - очень приятный запах и спирт вообще не чувствуется.